Вторник, 16 Апреля 2024 года, 07:32

Обзор Ford Fusion

Ford FusionГоворя о Ford Fusion, всегда важно указывать, о какой именно модели идет речь – американской или европейской. Внешне они не имеют практически ничего не общего, если не считать знакомый бренд на радиаторной решетке. Американская модель Ford Fusion представляет собой среднеразмерный автомобиль на платформе CD3, встающий где-то между Ford Focus и полноразмерным Ford Taurus. На создание подобного автомобиля компанию Ford подтолкнуло крайне слабое выступление Ford Fiesta на американском рынке. В 2006 году ниша была занята красавцем Ford Fusion, созданным не без наработок всего класса автомобилей, в том числе Mercury Milan и Lincoln MKZ.

Вариант для Европы и стран СНГ создавался немецким филиалом автомобильного концерна на базе Ford Fiesta супермини. Модель вышла в свет в 2002 году и продается до сих пор, завоевав большую популярность в России. Это эргономичный и небольшой автомобиль, не лишенный, впрочем, амбиций. К примеру, несмотря на очевидную лаконичность форм и компактность, европейский Ford Fusion отличается завидной просторностью и, соответственно, комфортабельностью салона. Для отделки интерьера используются ткани и кожа, всего пять основных цветовых решений. Вариантов окраски для кузова, конечно же, больше. Общее направление на эргономику подчеркивает предельно простая и понятная панель приборов.

Еще одна особенность модели – крайне вместительный для такого автомобиля багажный отсек на 337 л. Внешне Ford Fusion достаточно агрессивен за счет молдингов в бамперах, которые к тому же не окрашиваются в цвет кузова.

Стоит отметить, что некоторые стилевые дополнения были внесены в 2005 году с обновленной моделью facelift, которая, проще говоря, занимает промежуточное положение между поколениями. Впрочем, Ford Fusion имеет настолько хорошие продажи и репутацию, что переход к совершенно новой второй модели не требуется.
Переднеприводный универсал Ford Fusion выпускается с четырьмя двигателями – два бензиновых и два дизельных, которые не поставляются в страны СНГ. Работающие на бензине моторы Duratec с объемом 1,4 и 1,6 литра имеют мощность 80 л.с. и 101 л.с. соответственно. Новые технологии экономичного потребления топлива обеспечивают расход примерно 4,5 и 7,6 литра на трассе и в городе соответственно.

Технические характеристики Ford Fusion
Автосалоны Ford
Цены Ford Fusion

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

21176 Средний расход топлива показывает,а расход топлива нет. Форд-Фьюжен 2011г пробег 3300км.Кто подскажет!
18 Мая 2011

Новости Ford

О американских микроавтобусах... >>>
15 Января 2013
О ремонте и обслуживании Форда Транзит... >>>
23 Февраля 2015
Как надолго сохранить идеальный внешний вид машины?.. >>>
23 Июля 2014
Стало известно, что в США состоялась презентация обновленного кроссовера >>>
04 Апреля 2019