Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:16

Обзор Ford Escape

Ford Escape Ford Escape относится к классу кроссоверов, то есть облагороженных для городских поездок внедорожников. Первый показ Ford Escape приходится на 2000 год, а через 12 месяцев модель официально поступила в продажу на территории Северной Америки. Автомобиль отличал достаточно мягкий по сравнению с другими внедорожниками кузов, но при этом кроссовер по размерам значительно обгонял японские опыты в создании небольших авто с очертаниями SUV. Благодаря этому он пришелся по душе американскому покупателю, хотя со временем на техническую начинку Ford Escape начали поступать жалобы. Второе поколение должно было закрепить за компанией Ford позиции на рынке кроссоверов и устранить недочеты уходящей в архив модели.

Летом 2008 года на Московском международном автосалоне был продемонстрирован Ford Escape второго поколения, хотя датой мировой премьеры считается 2007 год и показ на автошоу в Лос-Анджелесе. В любом случае, на данный момент это далеко не последняя страница в богатой истории модели. К 2010 году Ford Escape претерпел некоторые косметические изменения, отчего автомобиль, конечно, не потерял своих достоинств и узнаваемого облика. Интерьер Escape современен, но при этом напоминает, в основном за счет вида приборной панели, о давно уже снятых с производства классических внедорожниках компании. Двери большие, сам по себе салон просторный, что позволит человеку любой комплекции усесться в Escape без лишних движений. Сиденья удобные, они обиты кожей.

Компания Ford особенно заботится о создании максимальной безопасности в кроссоверах и внедорожниках. Поэтому нет ничего удивительного в том, что обновленная модель Escape получила строгий минимум из шести подушек безопасности, а также систему динамической стабилизации движения Advance Trac. Обеспечивает качественное сцепление полноприводного автомобиля с любым покрытием система Intelligent 4WD System Ford Escape. Важно также отметить, что автомобиль соответствует жестким нормам экологичности.
Для автомобильных рынков различных стран предлагаются три двигателя и три коробки передач. Все моторы бензиновые с объемом от 2,3 л до 3 л, КПП, как правило, автоматическая на 4 или 5 ступеней, но есть и модели с механической коробкой передач.

Передний и задний привод независимы, впереди установлены амортизационные стойки и нижний треугольный поперечный рычаг, а сзади – винтовые пружины.

Технические характеристики Ford Escape
Автосалоны Ford
Цены Ford Escape

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Ford

О американских микроавтобусах... >>>
15 Января 2013
О ремонте и обслуживании Форда Транзит... >>>
23 Февраля 2015
Как надолго сохранить идеальный внешний вид машины?.. >>>
23 Июля 2014
Стало известно, что в США состоялась презентация обновленного кроссовера >>>
04 Апреля 2019