Пятница, 19 Апреля 2024 года, 10:12

Киа Соул - неординарный дизайн преподносит приятные сюрпризы

Kia Soul (2012-2013)Глядя на этот автомобиль, невозможно не задержать на нем свой взгляд. Kia Soul выделяется из общего потока. Необычные для современного дизайна угловатые формы смотрятся более чем оригинально. В какой-то степени даже загадочно…

Киа Соул относится к автомобилям класса В. На российском рынке подобные машины встречаются не так уж и часто. Корейскую машину можно отнести и к минивену, и хетчбеку, и даже к кроссоверу. От каждого из перечисленных типов кузовов эта машина взяла самое лучшее. Начнем по порядку.

От минивена Kia Soul достался большой просторный салон. Места здесь очень много. Особенно это оценят задние пассажиры. Уж там – хоть в футбол играй. И если Вы занесены в книгу рекордов Гиннеса как самый высокий человек в мире, места над головой все равно будет достаточно, даже если возникнет желание одеть высокий цилиндр. Кроме шуток – благодаря высокой и ровной крыше, и пассажирам, и водителю будет очень просторно.

Багажное отделение Киа Соул явно перенял у хетчбека. Полезного пространства, в принципе, хватит, чтобы упаковать вещи небольшой семьи. Общий объем в 322 литра, конечно, маловат, но инженерам надо же было чем-то жертвовать, делая просторным салон? От кроссовера эта машинка взяла высокую посадку. Водитель и пассажиры будут себя чувствовать, как в небольшом внедорожнике – немного выше всех седанов и хетчбеков.

Интерьер этого необычного представителя автомобилей KIA приятен взору. Центральная панель имеет оригинальную овальную форму. Шестиканальная звуковая система радует своим звучанием. К ней, кстати, можно подключить не только USB-накопитель, но и любую продукцию компании Apple. Из приятных мелочей здесь есть цветомузыка в передних колонках. Сидения удобно регулируются. Руль настраивается, правда, в одной плоскости, но все же найти оптимальную высоту для комфортного управления вполне возможно. Боковые зеркала – большие и охватывают максимально возможное пространство, сведя к нулю «слепые зоны». Салонное зеркало не только затемняется с наступлением ночного времени, но и может похвастаться другой приятной опцией – при движении назад на самом зеркале появляется видео, которое передает задняя камера. Помимо этого в Киа Соул есть парктроник. В жаркий день создавать благоприятный климат будет кондиционер или климат-контроль (в зависимости от выбранной модификации).

У него точно есть душа

В целом автомобиль оставляет приятные эмоции. Даже при желании найти какой-нибудь недостаток, это будет трудно сделать. В этой машине однозначно есть душа – ведь в переводе с английского Soul и есть душа.

Машина с оригинальным дизайном может либо нравиться, либо нет. И никакие другие опции и функции этого мнения не изменят. Купить Kia Soul можно как с бензиновым, так и дизельным мотором. Оба они имеют одинаковый объем – 1,6 литра. Мощность дизеля – 128 лошадиных сил, а бензинового мотора на целую лошадь больше. Трансмиссия – автомат или механика. Обе – шестиступенчатые.

Машина серьезно составляет конкуренцию таким автомобилям, как Suzuki SX4 и Ford Fusion. В отличие от них, Киа Соул имеет намного больше технических начинок в стандартной комплектации и более мощный двигатель, что отнюдь немаловажно. Между тем, цена Kia Soul вполне доступная для такого класса автомобилей. Так что если Вы хотите иметь современный автомобиль, который способен выделяться в городском потоке, то Соул – это именно то, что вам нужно!

Технические характеристики Kia Soul (2012-2013)
Автосалоны Kia
Цены Kia Soul (2012-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019