Четверг, 25 Апреля 2024 года, 08:09

Обзор Kia Soul

Kia Soul (2008-2011) KIA Soul – удивительная модель от корейской компании KIA Motors. Это компактный городской автомобиль, класс которого достаточно сложно определить. Зачастую специалисты называют KIA Soul минивэном, хотя у данного автомобиля есть черты как кроссовера, так и хэтчбека.

Впервые самобытная модель KIA Soul в качестве серийного автомобиля была представлена в 2008 году на Парижском автосалоне и сразу же завоевала внимание публики. Не в последнюю очередь за счет своего стильного облика и сразу же возникших вопросов относительно четкого определения класса будущей новинки. Стоит отметить, что даже на официальном сайте KIA не найти ответа на эти вопросы, так что удобнее определять KIA Soul как гибридный автомобиль, находящийся между KIA Сee’d и последним поколением KIA Rio. В профильных изданиях и на специальных конкурсах KIA Soul был отмечен рядом наград: журнал AutoWeek включил Soul в «10 самых безопасных молодежных автомобилей», издание Caravan Club отметило корейскую разработку в конкурсе «Городской автомобиль года».

Выглядит KIA Soul ультрасовременно. Аккуратные линии, четко очерченный силуэт, запоминающийся экстерьер и вместительный салон. Интерьер отличается двухцветной тканевой обивкой, обилием бардачков и ящичков для всевозможных мелочей, а также стильно выполненной передней панелью. Объем багажника составляет порядка 222 литров, а со сложенными сиденьями – все 700 литров. При этом автомобиль не отличается большой длиной – всего 4105 мм, зато высота в 1610 мм и силуэт позволили добиться нужных показателей вместительности.

Для городского автомобиля одинаково важен как комфорт, так и ходовые характеристики. У KIA Soul независимая передняя подвеска McPherson и полузависимая задняя, что обеспечивает плавный ход. На выбор предлагаются две трансмиссии – автоматическая на четыре скорости и механическая пятиступенчатая.

KIA Soul удобен и надежен в эксплуатации – независимая передняя и полунезависимая задняя подвески обеспечивают мягкую езду, а пятиступенчатая механическая трансмиссия или четырехступенчатый «автомат» гарантируют предсказуемое управление на любых скоростях.

Покупателям на выбор предлагается два типа двигателя. Это бензиновый DOHC CVVT объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. и дизельный CRDI VGT с похожими характеристиками – объем 1,6 литра и 128 лошадей.

Технические характеристики Kia Soul (2008-2011)
Автосалоны Kia
Цены Kia Soul (2008-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019