Пятница, 29 Марта 2024 года, 13:04

Обзор Kia Sportage

Kia Sportage (2010-2013) Дебют модели Kia Sportage, созданной на базе корейского военного джипа, состоялся в 1994 году. Тогда этот автомобиль представлял собой довольно компактный внедорожник с актуальным дизайном и достойным качеством исполнения. Первое поколение Kia Sportage выпускалось в трех основных вариантах кузова: пятидверный универсал, трехдверный джип с короткой базой и трехдверный джип с удлиненной на 300 мм базой. К 1999 году семейство автомобилей Kia Sportage пополнилось моделью Long, которая в противовес компактным размерам оказалась еще более удлиненным вариантом знакомого пятидверного внедорожника.

Второе поколение Kia Sportage – наглядная демонстрация изменения как вкусов автомобилистов, так и политики компании. Это уже не чистокровный внедорожник, но революционный в рамках семейства кроссовер с впечатляющими характеристиками проходимости. Первый автомобиль нового поколения был представлен на Парижском автосалоне осенью 2004 года. Салон стал просторнее, была целиком обновлена осветительная оптика, существенно изменился и внешний вид Kia Sportage. Особой гордостью авторов второго поколения стала система безопасности пассажиров, которая получила высокие оценки на краш-тестах американского National Highway Traffic Safety Administration.

Третье, текущее поколение Kia Sportage с немалым шумом было представлено в 2010 году на автосалоне в Женеве. Новый автомобиль концерна KIA-Hyundai можно смело считать одной из важнейших новинок 2011 модельного года и серьезным высказыванием на рынке кроссоверов.

Выглядит Kia Sportage стильно и современно: вытянутые фары, слегка поднятый зад. Спортивный облик городского автомобиля на пике формы данного направления. В интерьере и экстерьере угадываются черты флагмана Hyundai ix35, но все задумки дизайнеров в третьей Kia Sportage получили логическое завершение. Машина вместительная, при этом старается выглядеть довольно компактной за счет уменьшения высоты и дорожного просвета, что, конечно, заставило конструкторов поставить крест на развитии внедорожного прошлого этого семейства.

KIA Sportage оснащается двумя типами 2-литровых двигателей: бензиновый на 150 лошадей и дизельный на 136. Предлагается механика с 5 передачами и автомат с 6.

KIA Sportage на бензине выпускается в полноприводном и моноприводном вариантах, дизельная модель исключительно полноприводная. Важно отметить, что комплект передней подвески включает в себя поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости, амортизационную стойку и винтовые пружины.

Технические характеристики Kia Sportage (2010-2013)
Автосалоны Kia
Цены Kia Sportage (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019