Пятница, 26 Апреля 2024 года, 00:13

Тест-драйв Kia Rio 2015-2016 года

Kia Rio (2015-2017)1 апреля 2015 года в российских автосалонах южнокорейского автоконцерна Kia появилась модель Rio 2015 года.
Уже 2-го апреля мы выехали на тест-драйв новенького седана Kia Rio 2015 года, который нам предоставил официальный дилер марки.

Все подробные описания внешнего вида, салона, багажника и пр. мы дадим отдельно. В данном обзоре нам хочется поделиться именно впечатлениями от вождения Kia Rio 2015 года.

На тест-драйв мы получили автомобиль в максимальной комплектации Premium. Под капотом двигатель объемом 1.6 литров.



Итак, садимся за руль автомобиля. Опускаемся в объятья очень удобного сиденья. Все очень классно. Имеются боковые фиксаторы тела водителя.



Руль отличный - толстый в кожаной отделке, хорошо лежит в руках. На нем выведены кнопки управления мультимедиа. С этими кнопками надо будет еще разобраться. Пока этому мешают положительные эмоции!

Руль Kia Rio 2015 от автомобиля более высокого уровня:



Такое ощущение, что сел за руль спортивного автомобиля. Это чувство пришло еще в самом начале, когда увидели новый Kia Rio "живьем". Очень красиво смотрится. Автомобиль вообще обновили с целью "пустить пыль в глаза". Считаем, что мы купились!

Нравятся приборы. Все сделано в крупном виде и очень легко все читается на них.



Запускаем двигатель. Кстати, нам это пришлось сделать с помощью системы бесключевого доступа Smart Key. Ключ в кармане, нажимаем кнопку и двигатель работает. Ничего необычного в этом нет, скажет опытный автолюбитель. Почему сделали на это акцент? Потому, что эта система установлена из всего класса данных авто, только на новом Kia Rio.





Сразу включаем обогрев передних сидений - на улице сегодня холодновато. Кнопки этой функции расположены около рычага АКПП. Так же имеется и обогрев лобового стекла, обогрев форсунок омывателя. Нам очень нравились эти функции на других автомобилях классом выше, чем Kia Rio 2015 года. Так, что хорошо, что эти функции имеются здесь.



Трогаемся. Ход мягкий. Главное сейчас выбраться за город и проверить автомобиль на трассе, где можно дать газу и ощутить скоростные характеристики, а так же приемистость движка. Заодно узнаем как у нас с шумоизоляцией.



По городу шумоизоляция отличная. А вот уже за городом проблема. На 120 км в час шумоизоляция просто куда-то пропала. По трассе ехать на этом автомобиле нам не составило особого удовольствия. На показателе спидометра "140" становится не очень комфортно, даже страшновато - чувствуется сильная вибрация.
Автомобиль легкий. От бокового ветра его начинает мотать.



Сразу хочется отметить для потенциальных покупателей, что при езде по городу не было никакого негатива. Пока выезжали за город, получали сплошное удовольствие. Все-таки вывод напросился сразу: это типичный молодежный городской седан - в офис, супермаркет и т.п.

Багажник остался прежним - объемы не изменились.



Как мы уже говорили, за рулем нам было комфортно. А вот задним пассажирам при тест-драйве не совсем. Нашему тест-пилоту при росте 175 см, на заднем диване было не очень удобно. Голова практически упиралась в потолок Kia Rio нового поколения.



Так же нет обогрева заднего ряда сидений. Подлокотников тоже нет! Хотя это максимальная комплектация.
Еще хочется отметить на материалы отделки - не совсем качествнные. Можно было использовать пластик и обивку получше.

А вот мелочи - кнопки, приборы, все, что связано с техническим дизайном - на "отлично". Чувствуется немецкая школа автомобильного дизайна. Вывод: новый Kia Rio 2015 года понравился. Для городской жизни Киа Рио нового поколения то, что надо.





Он может наполнить смыслом жизнь будущего автовладельца.

Технические характеристики Kia Rio (2015-2017)
Автосалоны Kia
Цены Kia Rio (2015-2017)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Kia Rio (2015-2017)

Фотообзор салона нового Киа Рио >>>
06 Апреля 2015
Фотообзор обновленного Киа Рио 2015 года >>>
06 Апреля 2015
Фотообзор Киа Рио 2015 года >>>
06 Апреля 2015
Фото и отзывы о двигателях нового КИА РИО >>>
03 Апреля 2015
Фотоотчет проверки шумоизоляции и уровня шума в новом Киа Рио... >>>
03 Апреля 2015

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019