Четверг, 25 Апреля 2024 года, 13:40

Обзор Land Rover Freelander (2012 г.)

Land Rover FreelanderКомпактный кроссовер Land Rover Freelander, в течение пяти лет сохранявший статус самого продаваемого полноприводного автомобиля в Европе, выпускается с 1997 года. Второе и последнее на сегодня поколение этой машины было представлено в 2006 году на моторшоу в Лондоне. Основой модели стала платформа Ford EUCD, которая также используется в Ford S-MAX, Galaxy и в целом ряде автомобилей Volvo, включая седан S80, универсал V70 и другие.

За почти семь лет производства Land Rover Freelander прошел несколько обновлений, освеживших внешность и техническое отношение кроссовера. В ходе последнего рестайлинга, проведенного в 2012 году, модель получила светодиодные элементы в передней и задней светотехнике, радиаторную решетку и противотуманные фары с хромированной «обводкой», а также измененный передний бампер. Для обновленного автомобиля производитель предложил три новых цвета кузова: Mauritius Blue, Havana и Aintree Green.

Гораздо больше изменений произошло в салоне. Водительское место украсила новая панель приборов с двумя циферблатами, разделенными пятидюймовым цветным дисплеем. Еще один дисплей – семидюймовый сенсорный – расположился на консоли. Чувствительный к нажатиям экран предназначен для вывода изображения с камеры заднего вида и управления навигацией и аудиосистемой.

Интерьер Land Rover Freelander, доступный в трех цветовых схемах, украшают качественная кожа и алькантара. Места в салоне достаточно – на заднем диване могут без проблем разместиться три пассажира, при этом благодаря приподнятым на 50 миллиметров сиденьям обзор у них будет едва ли не лучше, чем у водителя. Что касается багажника, то он имеет стандартную форму и вмещает в себе до 405 литров груза в обычной конфигурации и до 1670 литров при сложенным заднем ряде.

Покупателям Land Rover Freelander предлагается с четырьмя двигателями на выбор: тремя дизелями и одним бензиновым агрегатом. Моторы, работающие на «тяжелом» топливе, имеют одинаковый объем – 2,2 литра, – но различаются мощностью, которая может составлять 150, 160 или 190 лошадиных сил. Турбированный бензиновый двигатель при объеме в два литра имеет отдачу в 240 «лошадок».

Наименее мощный дизель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, тогда как для всех остальных двигателей предлагается шестискоростной «автомат».

Технические характеристики Land Rover Freelander
Автосалоны Land Rover
Цены Land Rover Freelander

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Land Rover

На российском авторынке объявлен прием заказов на внедорожник Land Rover Discovery >>>
30 Октября 2019
Стали известны российские цены на обновленный внедорожник Jaguar Land Rover >>>
27 Июня 2019
Обзор нового Range Rover Sport... >>>
04 Марта 2015
На российском авторынке стартовали продажи внедорожника Range Rover Sport нового >>>
20 Сентября 2018
На российском авторынке стартовали долгожданные продажи внедорожника >>>
18 Сентября 2018