Пятница, 29 Марта 2024 года, 14:37

Обзор Lexus ES (2012 г.)

Lexus ES (2012-2015)Среднеразмерный представительский седан Lexus ES, выпускающийся с 1989 года, – это одна из самых продаваемых моделей японского премиального бренда Lexus. За 24 года производства автомобили Lexus ES различных поколений были проданы общим тиражом почти 1,5 миллиона экземпляров. Сегодня покупателям предлагается машина уже шестого по счету поколения, презентация которого состоялась в 2012 году на моторшоу в Нью-Йорке.

В отличие от всех предыдущих Lexus ES, седан последней генерации базируется не на Toyota Camry, а на Avalon – флагманской модели Toyota на рынках США, Канады и Ближнего Востока. Таким образом, Lexus ES превосходит по габаритам как своего предшественника, так и бывшего «донора»: длина машины составляет 4900 миллиметров против 4825 миллиметров у Toyota Camry последней версии.

Экстерьер Lexus ES оформлен в новой фирменной стилистике, впервые опробованной на более дорогой модели GS. В передней части кузова красуется стильная радиаторная решетка в форме песочных часов, которую гармонично дополняет элегантная светотехника с L-образными полосками светодиодов. В профиль – благодаря стремительному силуэту – машина выглядит почти как купе, а сзади напоминает фастбэк.

Новая платформа Lexus ES пошла на пользу салону. Рост длины и колесной базы автомобиля высвободил задним пассажирам дополнительно 104 миллиметра свободного пространства в области коленей и 71 миллиметр – в области ступней. Сам интерьер преобразился коренным образом, приблизившись по качеству отделки и эргономике к уровню немецких конкурентов. Центральная консоль теперь обита качественной кожей, руль украшен деревянными вставками, а кресла имеют 12 регулировок, трехступенчатый обогрев и вентиляцию, благодаря чему устроиться в салоне можно с полным комфортом.

Силовая линейка Lexus ES включает в себя два бензиновых двигателя и гибридную установку. Базовая модель Lexus ES 250 оснащается 2,5-литровым мотором мощностью 184 лошадиные силы, в то время как более дорогой Lexus ES 350 оборудуется 277-сильным агрегатом объемом 3,5 литра. Гибрид Lexus ES 300h, в свою очередь, может похвастаться 2,5-литровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, и электромотором.

Традиционные версии Lexus ES оснащаются шестискоростным «автоматом», а для ES 300h предусмотрен бесступенчатый вариатор.

Технические характеристики Lexus ES (2012-2015)
Автосалоны Lexus
Цены Lexus ES (2012-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Lexus

На авторынке России стартовали продажи купе в ограниченной серии Lexus LC >>>
15 Марта 2019
На российском авторынке стартовал прием заказов на новый кроссовер Lexus UX >>>
16 Января 2019
На обложке одного из журналов появились фотографии, на которых изображен >>>
11 Октября 2018
Как сообщают СМИ, певец Григорий Лепс приобрел себе очередной автомобиль >>>
01 Октября 2018
На российском авторынке стартовали продажи обновленного седана >>>
18 Сентября 2018