Среда, 24 Апреля 2024 года, 05:22

Обзор Mercedes-Benz ML (2011)

Mercedes MLСреднеразмерный кроссовер Mercedes-Benz M-Class, разработанный специально для североамериканского рынка, выпускается с 1997 года. Первое поколение автомобиля производилось в течение восьми лет, после чего в 2005 году ему на смену пришла машина второй генерации. Она, в свою очередь, продержалась на конвейере шесть лет и в 2011 году была заменена новой моделью с кодом кузова W166.

Mercedes-Benz M-Class третьего поколения базируется на доработанной платформе своего предшественника и отличается от него, казалось бы, лишь незначительно. Тем не менее, если присмотреться внимательнее, можно заметить, что все кузовные панели автомобиля, несмотря на сходство, совершенно новые, да и габариты кузова несколько изменились. Так, в длину кроссовер прибавил 15 миллиметров (до 4803 миллиметров), а в ширину стал больше на 16 миллиметров (до 1926 миллиметров), тогда как колесная база осталась прежней и составляет 2915 миллиметров.

Интерьер Mercedes-Benz M-Class со времен автомобиля второго поколения заметно похорошел. Центральная панель, кресла и двери теперь обтянуты качественной кожей, а там, где не нашлось места для кожи, используется дерево различных пород. Впрочем, все это верно только для дорогих комплектаций кроссовера – в базовом варианте в отделке салона используется в основном мягкий пластик, который выглядит далеко не так роскошно, как натуральные материалы.

Что касается свободного пространства внутри Mercedes-Benz M-Class, то его стало больше. Ширина салона на первом ряду сидений выросла на 34 миллиметра, а на втором – на 25 миллиметров, но пространства для ног задних пассажиров по-прежнему не так много, как хотелось бы. Как и раньше, кресла второго ряда можно сложить, что увеличит объем багажника с 690 до 2010 литров.

В силовую линейку Mercedes-Benz M-Class третьего поколения входят три мотора. Менее дорогие версии кроссовера комплектуются шестицилиндровыми «движками»: дизельным объемом 3 и бензиновым объемом 3,5 литра, мощность которых составляет 250 и 306 лошадиных сил соответственно. Топовый вариант машины, в свою очередь, оборудуется восьмицилиндровым бензиновым агрегатом объемом 4,7 литра и мощностью 408 лошадиных сил. Моторы работают в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus с возможностью ручного переключения скоростей.

Технические характеристики Mercedes ML
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes ML

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019