Четверг, 25 Апреля 2024 года, 03:18

Обзор Mercedes-Benz CL-Class (2010)

Mercedes CLMercedes-Benz CL-Class – это модификация флагманского седана S-Class в кузове типа «купе». Подобные автомобили выпускаются немецким автопроизводителем с середины 20 века, однако в отдельное семейство Mercedes-Benz CL-Class был выделен только в 1996 году. Первой в новой серии стала модель W140, представленная в начале 90-х годов и прошедшая масштабную модернизацию в середине десятилетия. Второе поколение флагманского купе поступило в производство в 1999 году и продержалось на конвейере до 2006 года, уступив в итоге место модели третьей и последней на настоящий момент генерации – W216.

Mercedes-Benz CL-Class, как и подобает автомобилю подобного класса, имеет весьма внушительные габариты. Длина машины превышает пять метров и составляет 5095 миллиметров, а колесной базе до трехметровой отметки не хватает всего 45 миллиметров. Дизайн купе тоже производит солидное впечатление: элегантная аэродинамичная форма кузова отлично сочетается с брутального вида радиаторной решеткой и выразительными фарами.
Еще лучше авто стало выглядеть после рестайлинга, проведенного в 2010 году, – светодиодные противотуманные фары и увеличившийся воздухозаборник придали машине гораздо более стильный вид. Внутри Mercedes-Benz CL-Class мало чем отличается от седана S-Class. Однозначно опознать купе можно только по особым креслам с интегрированными ремнями безопасности и другой центральной консоли. На втором ряду находиться почти так же комфортно, как и на заднем диване седана. Недостатками, присущими более компактным двухдверным автомобилям, Mercedes-Benz CL-Class определенно не страдает.

Что касается качества оформления интерьера, то оно соответствует самым высоким стандартам. Найти в салоне пластмассу – задача не из легких: почти все в машине, включая переднюю панель, центральный тоннель и двери, отделано отличной кожей. Техническое оснащение под стать: в автомобиле установлена аудиосистема Harman Kardon Logic 7, раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, кресла с вентиляцией и настраиваемой боковой поддержкой, холодильник в спинке заднего сиденья и многое другое.

В движение Mercedes-Benz CL-Class приводится восьмицилиндровым V-образным мотором объемом 4,7 литра и мощностью 435 лошадиных сил. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач такой агрегат способен разогнать 2,5-тонное купе до «сотни» всего за 4,9 секунды.

Технические характеристики Mercedes CL
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes CL

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019