Пятница, 19 Апреля 2024 года, 07:06

Обзор Suzuki Grand Vitara 3D

Suzuki Grand Vitara 3D (2008-2012)Внедорожник Suzu ki Gra nd Vitara, на внутреннем японском рынке известный как Suzuki Escudo, выпускается с 1997 года и предлагается покупателям в трех- и пятидверном вариантах. Кроме того, компания Suzuki производит удлиненную семиместную модификацию автомобиля, носящую название Grand Vitara XL-7.

Второе и последнее на сегодня поколение Suzuki Grand Vitara поступило в продажу в 2005 году, а спустя три года в 2008 году прошло рестайлинг. В отличие от своего предшественника, автомобиль второй генерации оснащается постоянным полным приводом вместо подключаемого и интегрированной в кузов рамой. В Японии внедорожник предлагается в большом количестве специальных версий для любителей эксклюзива, есть подобные предложения и в нашей стране – это Suzuki Grand Vitara SE и SE Exclusive с измененным дизайном.

Несмотря на слово Grand в названии автомобиля, крупными габаритами он похвастаться не может. Длина пятидверной машины составляет 4500 миллиметров, ширина – 1810 миллиметров, а высота – 1695 миллиметров. Трехдверный вариант модели еще примерно на полметра короче.

Салон Suzuki Grand Vitara неплохо оформлен и достаточно просторен, что позволяет с удобством разместиться в нем водителю и трем пассажирам. В случае необходимости на втором ряду можно усадить и трех пассажиров, но будет тесновато.

Силовая линейка Suzuki Grand Vitara в настоящее время включает в себя три четырехцилиндровых бензиновых двигателя. Наиболее скромный из них – 1,6-литровый агрегат мощностью 110 лошадиных сил – устанавливается только на трехдверную модификацию внедорожника. Самым же производительным мотором объемом 2,4 литра и мощностью 169 лошадиных сил оборудуется только автомобиль с пятью дверями. Третий двигатель – 140-сильный двухлитровый – доступен для обоих вариантов Suzuki Grand Vitara. Что касается коробок передач, то их на выбор предлагается две: пятиступенчатая «механика» и четырехдиапазонный «автомат».

Динамика автомобиля, к сожалению, не очень хороша. Машина достаточно медленно разгоняется и позволяет себе с задержкой реагировать на движение педали газа. В то же время похвалы заслуживают тормоза и внедорожные возможности машины. Автомобиль легко преодолевает крутые склоны, не боится грязи и песка, однако ожидать слишком многого все же не стоит: Suzuki Grand Vitara рассчитан больше на городскую езду, чем на серьезное бездорожье.

Технические характеристики Suzuki Grand Vitara 3D (2008-2012)
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki Grand Vitara 3D (2008-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018