Суббота, 20 Апреля 2024 года, 01:02

Обзор Suzuki Swift

Suzuki Swift (2010-2017) Хэтчбек Suzuki Swift – это один из самых продаваемых автомобилей, которые выпускаются под маркой «Сузуки». Первое поколение этой машины поступило в производство еще в 1983 году, а последнее – уже пятое по счету – было представлено японским производителем в 2010 году.

Внешне от машины предыдущей генерации последний Suzuki Swift отличается, казалось бы, незначительно, и тем не менее 70% деталей в автомобиле – совершенно новые. Очертания кузова хэтчбека в целом не изменились, однако если присмотреться внимательнее, станет заметно, что габариты автомобиля несколько возросли. И действительно: длина Suzuki Swift увеличилась на 90 миллиметров до 3850 миллиметров, ширина – на 5 миллиметров до 1695 миллиметров, а высота – на 10 миллиметров до 1510 миллиметров. Изменения претерпели и фары – они стали немного крупнее, а кроме того, машина получила измененную решетку радиатора, бампер и задние фонари.

Салон Suzuki Swift эргономичен и неплохо оформлен, однако очень просторным его не назовешь. Высоким и полным людям здесь будет явно некомфортно, а вот пассажиры среднего телосложения смогут удобно расположиться как спереди, так и на втором ряду. Багажник у хэтчбека, естественно, тоже небольшой, однако решить эту проблему несложно: достаточно сложить задние сиденья, и в машине можно будет перевозить даже достаточно габаритные грузы.

Двигатель у Suzuki Swift, продаваемых в России, только один – 1,2-литровый бензиновый агрегат мощностью 95 лошадиных сил, пришедший на смену 92-сильному 1,3-литровому мотору. В пару к двигателю предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач и архаичный четырехдиапазонный «автомат», возраст которого измеряется уже десятилетиями. Впрочем, даже эта неторопливая коробка передач ведет себя гораздо лучше, чем прежняя роботизированная трансмиссия, отличавшаяся непредсказуемым нравом.

Динамические характеристики Suzuki Swift пятого поколения по сравнению с предшественником немного снизились, зато улучшилась топливная экономичность. Хэтчбек с автоматической коробкой передач расходует в смешанном цикле около 5,5 литра бензина на 100 километров пробега, а машине с «механикой» на преодоление того же расстояния необходимо на 0,5 литра топлива меньше. Управляемость у Suzuki Swift вполне достойная.

Технические характеристики Suzuki Swift (2010-2017)
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki Swift (2010-2017)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018