Среда, 24 Апреля 2024 года, 11:59

Обзор Toyota Avensis

Toyota Avensis (2009-2011)При создании третьего поколения модели Toyota Avensis, поступившего в продажу в январе 2009 года, японский автопроизводитель преследовал цель сделать новый автомобиль максимально европейским. Для этого в Страну восходящего солнца из штаб-квартиры Toyota в Европе были приглашены и включены в команду разработчиков 35 инженеров. Со своей задачей они справились неплохо – машина получилась вполне европейской, но без особой изюминки, что, впрочем, особым недостатком не является.

Toyota Avensis 2009, в настоящее время выпускаемая в Великобритании, доступна покупателям в двух кузовных вариантах: седан и универсал. Дизайн новой машины, особенно в модификации с кузовом типа «универсал», стал более современным и привлекательным, однако при этом лишился некоторой индивидуальности. Несмотря на то, что в основе Тойота Авенсис 2009 лежит новая платформа, габариты модели по сравнению с предшественницей не изменились – ее длина по-прежнему составляет 4630 миллиметров, ширина – 1760 миллиметров, а высота – 1480 миллиметров (приведены данные для седана).



В салоне автомобиля, который можно охарактеризовать словами «спокойный» и «солидный», появилось водительское кресло с большим количеством регулировок и многофункциональный информационный комплекс, оснащенный сенсорным дисплеем, жестким диском и навигационной системой. Сам салон за счет перемещения передних и задних стоек стал более просторным, хотя места на заднем ряду сидений все же не так много по сравнению с некоторыми другими автомобилями этого класса.

В линейку силовых агрегатов Toyota Avensis 2009 входят три бензиновых двигателя объемом 1,6, 1,8 и 2 литра, мощность которых составляет соответственно 132, 147 и 153 лошадиные силы. Особенностью этих моторов является технология Valvematic, регулирующая фазы газораспределения и высоту подъема впускных клапанов. За счет этого силовые агрегаты имеют более высокую мощность при меньшем расходе топлива и уровне выбросов CO2, чем у аналогичных двигателей без технологии Valvematic.

Что касается трансмиссий, то их для Toyota Avensis 2009 предусмотрено две: шестиступенчатая механическая коробка передач и бесступенчатый вариатор Multidrive S, способный работать в ручном режиме с семью скоростями. 1,8-литровый мотор агрегатируется с обеими трансмиссиями, 1,6-литровый – только с «механикой», а 2-литровый – исключительно с Multidrive S.


Технические характеристики Toyota Avensis (2009-2011)
Автосалоны Toyota
Цены Toyota Avensis (2009-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Toyota

Внедорожник с повышенной проходимостью Toyota Land Cruiser Prado выпускается автомобильным концерном Тойота с 1987 года, как объяснить такую производственную долговечность?.. >>>
10 Июня 2012
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
На производственных площадях автозавода компании Тойота в Санкт-Петербурге >>>
08 Ноября 2019
Как стало известно из достоверных источников, японский автоконцерн Toyota >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают аналитики автомобильного рынка России, отечественные богачи >>>
09 Августа 2019