Четверг, 25 Апреля 2024 года, 09:49

Обзор Toyota RAV4

Toyota Rav4 (2010-2013)В июне 2010 года в России начались продажи обновленной версии компактного внедорожника Toyota RAV4, дебютировавшей несколькими месяцами раньше на Женевском автосалоне. Разрабатывая рестайлинговую модификацию автомобиля, компания Toyota сосредоточила основные усилия на экстерьере и салоне, в то время как техническое оснащение модели подверглось лишь незначительной доработке.

Внешность третьей генерации автомобиля, выпускающейся с 2005 года, стала больше соответствовать дизайну текущего модельного ряда японской компании. От своих предыдущих версий Тойоты РАВ4 отличается иным капотом, передним бампером, головной оптикой и решеткой радиатора; кроме того, изменился дизайн 17-дюймовых колесных дисков. В целом передняя часть автомобиля стала напоминать «передок» последнего Toyota Avensis.



В салоне машины, в свою очередь, появилось модернизированное многофункциональное рулевое колесо и новые материалы отделки, доступные в большом количестве цветовых решений. В расширенной комплектации Toyota RAV4 теперь предлагается с новой русифицированной навигационной системой, оснащенной жестким диском. Кроме того, в оснащение внедорожника входит аудиосистема с поддержкой MP3 и Bluetooth, раздельный климат-контроль, подогрев передних сидений и водительское сиденье с электроприводом.



Toyota RAV4 2010 получил доработанный двухлитровый бензиновый двигатель с системой Valvematic, мощность которого была увеличена на шесть лошадиных сил – до 158 «лошадей». Устанавливается этот агрегат только на автомобиль, имеющий короткую колесную базу, тогда как версия машины с длинной базой оснащается 2,4-литровым 170-сильным двигателем с системой регулирования фаз газораспределения VVT-i. Для двухлитрового мотора предусмотрено две трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и вариатор Multidrive S, имеющий ручной режим работы с семью предустановленными «передачами». Двигатель объемом 2,4 литра агрегатируется только с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и расходует в смешанном цикле 9,6 литра бензина на сто километров пути. Расход топлива у Toyota RAV4 2010 с менее мощным 158-сильным мотором, в свою очередь, составляет в зависимости от трансмиссии 7,4 или 7,6 литра на сто километров пробега (версия с вариатором потребляет больше).


Технические характеристики Toyota Rav4 (2010-2013)
Автосалоны Toyota
Цены Toyota Rav4 (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Toyota

Внедорожник с повышенной проходимостью Toyota Land Cruiser Prado выпускается автомобильным концерном Тойота с 1987 года, как объяснить такую производственную долговечность?.. >>>
10 Июня 2012
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
На производственных площадях автозавода компании Тойота в Санкт-Петербурге >>>
08 Ноября 2019
Как стало известно из достоверных источников, японский автоконцерн Toyota >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают аналитики автомобильного рынка России, отечественные богачи >>>
09 Августа 2019