Четверг, 28 Марта 2024 года, 23:45

Станет ли Volkswagen Touran 2010 другом семьи?

Volkswagen Touran (2010-2015)Состоялось мое знакомство с новинкой немецкого автоконцерна Volkswagen – минивэном Touran. Я давно присматриваюсь к автомобилям, которые входят в категорию «семейные авто». Реклама автосалона, в которой говорится о презентации «нового друга семьи», позвала меня на встречу с Volkswagen Touran - и я пошел.

Что можно сказать о первой минуте нашей встречи. Автомобиль не бросился мне в глаза, как новая яркая звезда автоконцерна Volkswagen. (Стоящий рядом Golf все время провоцировал смотреть именно на него.) Передняя часть автомобиля выполнена в едином узнаваемом стиле Volkswagen . Кузов мог бы быть и более обтекаем.

Сев за руль автомобиля, не буду скрывать, я почувствовал себя достаточно комфортно. Высокая посадка, удобное спортивное сиденье. Широкий подоконник, на который удобно ложиться рука-отличная поддержка «конечности» в дальней дороге. Причем, подлокотник с фиксированным углом подъема, размещенный между сиденьями, тоже не плохая вещь. Но это уже отдельна опция. Так же в салоне имеется множество ниш под бутылки для воды и держатели для стаканов.



Панель приборов, руль (обтянутый кожей), бардачок-все это я уже видел …по-моему в Jetta. Перемещаюсь на заднее сиденье минивэна. Настроение изменилось….Фиксированное и узкое приспособление, которое находится в задней части авто трудно назвать сиденьями-сполное неудобство. Скорей всего это складные стулья. За такие деньги, которые просят дилеры за Volkswagen Touran 2010, можно было бы для пассажиров сделать что-то комфортней. Тем, кто собирается совершить дальнее путешествие на минивэне, надо будет иметь запас нервов и физическую развитость спинных мышц. Отдельная тема –складывание задних сидений. Сложив их, надо иметь сноровку, что бы зафиксировать их специальными тягами.

Багажник автомобиля достаточно вместим - легко уберутся десяток чемоданов, которые вы возьмете с собой в дорогу. Его объем составляет 695 литров, а с разложенными задними сиденьями 1989 литров.
Что касается безопасности, то автомобиль имеет фронтальные, боковые и верхние подушки безопасности.

Volkswagen Touran 2010 оборудован круиз-контролем, что обеспечивает автомобилю движение с постоянной скоростью . Имеется система поддержания курсовой устойчивости (ESP). Тормозная система с АБС.
Автомобиль имеет штатную автомагнитолу с МР3 плеером, электроподъемники передних и задних стекол.
О линейке силовых агрегатов Volkswagen Touran - она разнообразна.

Лично мне был представлен минивэн с бензиновым турбодвигателем объемом 1.2 л и мощностью 105 л.с. с механической 6-ступенчатой коробкой передач.
 Сама линейка движков выглядит следующим образом - 1,2(105 л.с.) л. и 1,4(140-170 л.с.) л. бензиновые двигатели и 2,0(110 л.с.) л. дизельный двигатель.



Volkswagen Touran 2010 предлагается в двух комплектациях: Trendline и комфортабельная Highline. Цены на новый Touran от 820 000 до 1 179 000 рублей в зависимости от комплектации (октябрь 2010 года).

Технические характеристики Volkswagen Touran (2010-2015)
Автосалоны Volkswagen
Цены Volkswagen Touran (2010-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volkswagen

Volkswagen Passat — среднеразмерный автомобиль компании Volkswagen. Производится с 1973 года. В настоящее время автомобиль выпускают на заводах Volkswagen в Эмдене, Цвиккау (Германия) и других заводах. >>>
17 Ноября 2014
"Новинка" Фольксвагена - Поло седан на отечественный авторынок пришла ждали давно... >>>
30 Мая 2012
В следующем году на авторынке России начнутся продажи нового кроссовера Volkswagen Tarek >>>
18 Ноября 2019
Немцы представили новый Volkswagen Golf Mk8. Новый автомобиль просто напичкан >>>
25 Октября 2019
В 2020 году в России стартуют продажи седана Volkswagen Jetta нового поколения. >>>
13 Августа 2019