Четверг, 28 Марта 2024 года, 23:09

Краш-тест автомобиля Chrysler 300C (2004-2011) 5.7

Краш-тест Chrysler 300C (2004-2011) 5.7. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Chrysler 300 был представлен в 2005 модельному году, Dodge Charger был представлен в 2006 модельном году.
Лобовые краш-тесты со смещением также применяются к "универсалу" версий Chrysler 300 и Charger: это модели производства 2005 года и более поздние модели Dodge Magnum.

Кинематика манекена и работа систем безопасности - движение манекена было под достаточным контролем. После того, как манекен контактировал с подушкой безопасности, его отнесло отдачей в сиденье, не приблизившись при этом головой к каким-либо жёстким деталям конструкции, которые могли нанести повреждения.

Оценка повреждений - осмотр манекена показал, что возможность нанесения серьёзных повреждений при сходных обстоятельствах невелика.

Краш-тесты на удар сзади
 
Для каждой системы удерживания на переднем сидении краш-тест IIHS тестирует защиту от травм шейного отдела позвоночника при ударе сзади на низких и средних скоростях. Хотя такие травмы обычно не серьёзны, они происходят достаточно часто.
 
Общий рейтинг состоит из двух оценок. В первом тесте проверяется геометрия сидения – расстояние  между креслом (подголовником) и головой сидящего человека среднего роста и средней комплекции. А также свободное пространство над головой. Выставляется оценка четырёх уровней:

После этого кресла и подголовники с Хорошей или Достаточной оценкой проходят вторую стадию - динамический краш-тест, эмулирующий удар сзади в стоящий автомобиль автомобилем с такой же массой на скорости 20 миль в час (32 км в час). Кресла и подголовники со Слабой или Плохой оценкой геометрии не проходят динамический краш-тест, поскольку они не могут защитить более высоких людей в подобных авариях. Такие кресла получают оценку  Плохо в целом за оба теста.
 
В динамическом краш-тесте на удар сзади данные записываются с помощью манекена BioRID, имитирующего размеры и комплекцию среднего человека и созданного специально для краш-тестов на удар сзади на низкой или средней скорости.

Технические характеристики Chrysler 300C (2004-2011)
Автосалоны Chrysler
Цены Chrysler 300C (2004-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chrysler

Проведя анализ автомобильного рынка России, эксперты составили рейтинг самых >>>
09 Января 2018
На российском авторынке в ближайшее время стартуют продажи обновленного >>>
28 Сентября 2017
Новый минивэн Chrysler Pacifica зарегистрирован в базе Росстандарта. Автомобиль >>>
04 Июля 2017
В конце 2017 года на российском авторынке стартуют продажи минивэна Chrysler Pacifica >>>
12 Апреля 2017
В марте текущего года компания Chrysler не смогла продать ни один автомобиль на российском авторынке >>>
11 Апреля 2016