Пятница, 29 Марта 2024 года, 11:27

Краш-тест автомобиля Seat Altea (2004-2009) 2.0 TFSI

Краш-тест Seat Altea (2004-2009) 2.0 TFSI. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Результаты тестов Seat Altea 2.0 TFSI 2004-2009:

Лобовой 14 из 16 (88%)

Боковой 18 из 18 (100%)

Напоминатель не пристёгнутого ремня +1

Всего 33 из 36

Пешеходы 22 (61%)

Дети 39 (80%)

Seat Altea стал первым «пятизвёздочным» автомобилем этой фирмы. Кузов оказался крайне прочным и смог сохранить свою структурную целостность, чтобы защитить пассажиров. Система безопасности включала в себя одноступенчатые синхронизированные подушки безопасности для водителя и пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилия и вмонтированные в сиденья боковые подушки безопасности. Пассажиры-дети были надёжно защищены в обоих краш-тестах. Уровень защиты водителя при боковом ударе произвёл впечатление на специалистов EuroNCAP. Тем временем уровень защиты пешехода наравне с Citroën C4 был одним из лучших среди всех автомобилей, когда-либо протестированных по методике EuroNCAP.

Лобовой краш-тест

Кузов практически не претерпел деформации, и водительская дверь после краш-теста открылась почти что без лишних усилий.
Одноступенчатые синхронизированные подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности в сочетании с ограничителями усилия и прочным кузовом обеспечили приемлемый уровень нагрузок на грудь и ноги водителя и пассажира. Однако контакт с жёсткими деталями за приборной панелью представлял опасность для колен водителя. Ниша для ног подверглась несильной деформации, и контроль над перемещением педалей был на должном уровне.

Боковой краш-тест

Впечатляющая система безопасности автомобиля на случай бокового удара включает в себя вмонтированные в сиденья подушки безопасности для груди и "шторку" безопасности для головы, что обеспечивает надёжную защиту, как передних, так и задних пассажиров. Altea получила максимальное количество очков за испытания на боковой удар и на удар в столб.

Защита детей

В автомобиле предусмотрен ручной выключатель для фронтальной пассажирской подушки безопасности, и её активный статус можно посмотреть на приборной панели.  Однако, кроме отклеиваемой графической схемы на приборной панели со стороны пассажира и идентичной этикетки на стекле, никаких больше предупреждений об опасности размещения ребёнка на переднем сиденье против направления движения перед подушкой безопасности не было. В краш-тесте были использованы детские кресла Fair Bimbo Fix установленные с помощью креплений ISOFIX (по направлению движения для старшего ребёнка и против - для младшего). Общий уровень защиты был хорошим.

Защита пешехода

Защита пешехода была на должном уровне, в особенности в области бампера и капота, где наиболее вероятно ударится головой ребенок. Хуже дела обстояли с защитой головы взрослого человека притом, что передний край капота был крайне для него опасен.
Тем не менее на сегодняшний день Seat Altea вместе с Citroën C4 лучше всех способны предоставить адекватную защиту пешеходу.

История модели и установленное оборудование

В стандартную комплектацию Altea входят фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, "шторки" безопасности, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилия, крепления ISOFIX и страховочные лямки на задних крайних сиденьях, система напоминания о непристёгнутом ремне для водителя, ABS.

Технические характеристики Seat Altea (2004-2009)
Автосалоны Seat
Цены Seat Altea (2004-2009)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Seat

Испанцы презентовали новый семиместный кроссовер Seat Tarraco, продажи которого >>>
20 Сентября 2018
На авторынок Великобритании вышел новый городской кроссовер Seat Arona >>>
18 Января 2018
Как сообщили в компании SEAT, самой популярной моделью за всю историю бренда >>>
29 Августа 2017
Компания SEAT представила новый концепт-кар 600 BMS, который очень сильно >>>
09 Июня 2017
В честь 60-летия компании Seat на выставке в Барселоне будет представлен >>>
04 Мая 2017