Четверг, 25 Апреля 2024 года, 15:22

BRP обеспечит американских моряков многотопливными двигателями

BRP обеспечит американских моряков многотопливными двигателями Известный производитель развлекательной моторной техники - транснациональная компания Bombardier Recreational Products (BRP), в активе которой значится производство таких воистину легендарных технических средств для активного отдыха и занятий спортом, как гидроцикл Sea-Doo, квадрацикл Can-Am, снегоходы Ski-Doo и Lynx и т.п., не так давно заключил весьма выгодный контракт на 10 миллионов долларов с US Marine Corps.

Безусловно, на такие деньги американские военные моряки могли бы не только купить квадроцикл для развлечений, но и всю линейку продукции знаменитой компании. Однако столь серьезной организации на этот раз понадобились не гидроциклы, не квадроциклы и даже не снегоходы для развлечения рядового и офицерского состава, а многотопливные двигатели BPR, выпускаемые под маркой Evinrude.

Дело в том, что, по мнению руководства американских военных моряков, старые модели двигателей, используемые на надувных лодках F470 Zodiac безнадежно устарели, и их полноценной заменой смогут стать моторы с нагнетателями Evinrude 55 MFE. Как известно, лодки F470 Zodiac используются морской пехотой США для осуществления высадки десанта на берег с крупных и небольших военных кораблей, а также для осуществления мобильных разведывательных операций.

Моторы, которые поставит американским морякам BRP, ценны не только тем, что созданы с применением ультраинновационных технологий, но и тем, что дают возможность военным работать не с каким-то отдельным видом топлива, а позволяют использовать именно то, которое на данный момент имеется "под рукой". В случаях проведения военных операций, которые не терпят никаких капризов в работе технике, это свойство моторов канадской компании, действительно является очень важным.

Для создания многотопливных моторов под маркой Evinrude MFE использовалось «ноу-хау» компании Bombardier Recreational Products – технология E-TEC. Благодаря этой техники моторы Evinrude 55 MFE могут работать как на керосине, обычном бензине, а также сразу на нескольких видах топлива, таких как JP-4, 5, 8, Jet-A, Jet-B и т.п. Легкость, с которой моторы компании переключаются на новый вид топлива, поражает воображение. Для этого необходимо всего лишь переставит переключатель в необходимое положение.

Сообщается, что моторы от BRP американские военные получать до конца января будущего года. Кстати, первые поставки состоялись уже в октябре.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Peugeot 3008... >>>
01 Декабря 2020
Статья о мониторинге транспорта... >>>
07 Августа 2020
Статья о парковках около аэропортов... >>>
23 Июля 2019
Статья о новых моделях Пежо... >>>
08 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024