Пятница, 19 Апреля 2024 года, 10:20

Корейские и китайские бензовозы, бульдозеры, манипуляторы

Корейские и китайские бензовозы, бульдозеры, манипуляторы
Положительные тенденции, происходящие в мировой экономике, стали благотворно влиять на частные и государственные строительные и транспортные компании, работающие в секторе оказания услуг.

Часть ранее отложенных или «замороженных» до лучших времен проектов постепенно начинает приходить к своему первоначальному виду. Транспортникам и строителя поспешно пришлось адаптироваться к новым условиям рынка, а что может привнести значительный вклад в экономию средств и времени исполнения заказа, дабы оставаться конкурентоспособными? Естественно – это наличие современной техники.

Давайте рассмотрим на примере строящегося вдалеке от населенных пунктов объекта, некоторые виды строительной техники от китайских и корейских производителей.

Бульдозеры – вот с чего начинается любая серьезная стройка. Перспектива сравнения давно устаревшей, выпущенной еще в советские времена техники и современной, окажется явно не в пользу первой, хотя еще встречающейся на строительных площадках стран СНГ. Наибольшие обороты в наше время набирает продажа бульдозеров, эксплуатационной массой от 18 тонн и выше, появившиеся на российском рынке около полутора лет назад. Современные бульдозеры это – улучшившиеся условия труда рабочих, благодаря большим кабинам с увеличившейся площадью остекления, прекрасной шумо- и виброизоляцией, большими возможностями по регулировке органов управления и малыми усилиями приложения силы к рычагам из-за большого количества электроприводов. Конечно же – это и отличная ремонтопригодность благодаря лицензионным и оригинальным двигателям Steyr или Cummins. Благодаря японскому методу блочного проектирования техники узлы и агрегаты унифицированы, а доступ к ним легкий. Вы можете подыскать или заказать у продавцов строительной техники бульдозеры с различными типами отвалов: рекультивационный – для снятия верхнего слоя почвы, буферный – может использоваться на основных работах, а так же угольным, кусторезным и корчевальным отвалом.

Почти все продающиеся в России бульдозеры дополнительно комплектуются предпусковым подогревателем и дополнительным отопителем салона из-за «суровых» условий эксплуатации.

Если строящийся объект находится на значительном удалении от транспортной базы подрядчика, что обычно и бывает, и ежедневный перегон техники оказывается не выгодным, то появляется острая необходимость в перевозчиках топлива. Эффективным средством решения этого вопроса является бензовоз. Кроме отечественных производителей сейчас имеется большая возможность купить б/у бензовоз японского, корейского или китайского производителя на любом шасси или любой конфигурации. В зависимости от объема перевозимого горючего, условий эксплуатации, куда необходимо доставить топливо и времени на доставку появляются варианты использования бензовозов с цистерной - полуприцепом, цистерной на подкатной тележке или автоцистерны – емкости, установленной на грузовое шасси. Современные бензовозы укомплектованы системой нижней подачи топлива, позволяющей снизить потери рабочего времени оператора до 50%, а значит сберечь деньги владельца автопарка.

Во время всего строительства необходимо обслуживать строительную технику: бульдозеры, самосвалы, грейдеры, экскаваторы, подвозить расходные материалы и запасные части. А, на последнем этапе строительства, если это офис или жилой дом, может понадобиться использование различных манипуляторов для разгрузки лакокрасочных изделий, декоративных элементов, паркета, кафельной плитки, сантехнического или торгового оборудования и.д.

Что такое манипулятор? Это кран, установленный на бортовое шасси малотоннажного грузовика (в основном от 3,5 тонн, реже до 8т.). Основным отличием корейских стрел является грузоподъемность. В этой дисциплине с небольшим преимуществом они выигрывают, поднимая от 3 тонн в самом нижнем классе и 15 тонн в верхнем сегменте КМУ. Кроме этого, на корейские манипуляторы можно установить монтажную люльку, стрелы кранов изначально оборудованы разъемом для установки, и превратить его в автовышку.

И не обязательно пользоваться новыми установками, есть хорошая возможность сэкономить бюджет – купить манипуляторы корейского или любого другого производства, которые при должном уходе у себя на родине прослужат еще очень долго и новому владельцу.


www.1000mashin.ru
Телефоны: 8 (495) 9692722, 8 (4232) 917492
E-mail: trade@1000mashin.ru
ICQ 446620838
Skype www.1000mashin.ru
  

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ремонте замка зажигания... >>>
21 Октября 2021
Статья об аренде автомобиля в Минске... >>>
09 Июля 2020
Статья о выборе автошколы в Санкт-Петербурге... >>>
16 Марта 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024