Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:18

Международные перевозки – контроль за состоянием автомобиля и проверка водителя

Международные перевозки – контроль за состоянием автомобиля и проверка водителя
Поездка за границу на автомобиле – очень ответственное мероприятие, требующее обязательной тщательной подготовке и не прощающее небрежности. Сбор необходимых документов на выезд, проверка исправности машины и получение разрешения на пересечение границы – все это требует времени, сил и средств. Однако, сделав все необходимое, вы можете быть уверены, что ваш железный конь не подведет вас в самую ответственную минуту. Вам не придется искать в дороге, где купить запчасти Хундай, если что-то вдруг выйдет из строя, не платить штрафы за отсутствие того или иного документа или объясняться с сотрудниками таможни.  Путешествие, к которому хорошо подготовились, пройдет в легкой и приятной обстановке, без лишней нервотрепки.

Еще перед отъездом соберите полный комплект документов на вашу машину. В него войдут ваши права, страховка на автомобиль, все документы на машину, которые вам выдали при ее регистрации. Права должны быть переведены на английский язык, если они были получены еще в период до начала 90-х годов, т.е. в советское время. Международная страховка, аналог нашей «автогражданки», также обязательно должен быть оформлена надлежащим образом. За нее придется заплатить некоторую сумму, но это необходимые расходы, которых не избежать. Ведь никто не станет экономить, если ему срочно нужно купить
запчасти Hyundai Tucson при поломке самого автомобиля.

Если вы едете за границу на автомобиле, за который еще не выплатили кредит в полном объеме, то в вашем техпаспорте обязательно должна быть соответствующая отметка. Проблема может возникнуть, если в качестве совладельца машины указан банк, который предоставил кредит. Решить этот вопрос можно, взяв в банке официальное  письмо, что он не возражает против поездки. 

Если вы управляете автомобилем по доверенности, то на имя водителя должно быть выписано специальное регистрационное свидетельство. Необходимо заранее подать заявление в ГИБДД, чтобы успеть забрать его до поездки. Этот документ будет выполнять за границей роль техпаспорта, а после своего возвращения не забудьте сдать его обратно туда, где он был вам выдан.

Основное внимание следует уделить техническому состоянию автомобиля. Номера должны быть закреплены как следует, и видны с большого расстояния. Не стоит ехать за границу на машине под именными номерами, лучше заменить их на общепринятый вариант, чтобы у полицейских не возникало к вам лишних вопросов и подозрений. Проверьте, чтобы данные техпаспорта и фактическое оснащение автомобиля были полностью идентичными. Например, ксеноновые лампы большей мощности, чем это было заявлено в документах, могут повлечь за собой не только требование заменить их на другие, но и привести к уплате штрафа. Это же правило относится и к тонированным стеклам. Заводская тонировка не вызовет проблем, тогда как полностью затемненные стекла автомобиля, вызовут вполне понятные подозрения, и машину не пропустят через границу. Наличие аптечки и огнетушителя в машине не подлежит сомнению. Проверьте, чтобы содержимое аптечки не было просрочено и полностью соответствовало требованиям европейского законодательства. Если в машине находится ребенок, то он должен ехать только в автомобильном кресле, правильно закрепленном на переднем или заднем сидении.
 
Что же касается водителя и его пассажиров, то для них основным является стандартный пакет документов для пересечения границы. Это загранпаспорт, срок действия которого еще не прошел, виза, страховка, документы на вывоз ребенка из страны и его личные документы и т.д. Если въезд в страну, куда вы отправляетесь, требует проведения профилактических прививок, то не забудьте взять с собой выписку из медицинской карты, где указан срок и наименование вакцины.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Краткий обзор кроссовера Chery Tiggo... >>>
28 Июля 2022
Какие существуют типы приводов автомобиля. Передний, задний и полный привод. Чем характерен каждый из них. Преимущества и недостатки каждого типа привода >>>
14 Июля 2015
Независимая экспертиза при ДТП... >>>
30 Января 2017
Тюнинг безопасности автомобиля - это необходимость современной жизни... >>>
23 Апреля 2012
Важная информация про моторное масло... >>>
02 Июня 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024