Пятница, 19 Апреля 2024 года, 08:17

Какие бывают краны манипуляторы

Какие бывают краны манипуляторы

Современные улицы, застроенные многоэтажными зданиями с узкими дорогами делают затруднительным, а иногда и просто невозможным применение погрузочно-разгрузочной техники. Практически во всех крупных городах проезд больших грузовых автомобилей запрещен или имеет ограничение. Но наши законодатели как всегда что-то забыли. Как часто у нас бывает, думая об одном мы забыли про другое. Как тогда и каким образом произвести разгрузку и погрузку каких-то грузов? Ответ можно найти только один – это манипулятор, единственный способ и выход произвести разгрузку в центральной части города.

Манипулятор – это очень удобная и универсальная машина, способная сочетать в себе функции грузового автомобиля и подъёмного крана. Универсальность такого автомобиля заключается в том, что он самостоятельно может произвести перевозку грузов и их разгрузку. Такой автомобиль избавит вас от применения, для каких-то мероприятий большого количества техники. Тем самым вы сможете также и сэкономить денежные средства, а еще кран манипулятор можно использовать и при строительстве малоэтажных зданий. Это все возможно благодаря высокой экономичности, маневренности, отличной проходимости. Кран манипулятор может справиться практически с любой поставленной задачей. Это может быть доставка и разгрузка строительных материалов, переезд, как квартирный, так и офисный, также возможна перевозка оборудования.

При выборе крана манипулятора в первую очередь обращайте внимание на максимальную массу подъёма и максимальный вылет стрелы. Еще не пропустите такой важный момент, как рекомендуемая полная масса шасси автомобиля. Также очень удачным решением во многих аспектах может быть аренда манипулятора.

Классификация кранов манипуляторов происходит по такому критерию, как грузоподъёмность. Самый мощный и большой кран манипулятор способен поднимать приблизительно восемьдесят тонн груза. Кран такого класса с легкостью составляет конкуренцию обычному крану и при этом превосходит его в маневренности. Также нельзя забывать о незаменимости и удобности применения крана манипулятора при эвакуации автомобилей, при возникновении какого-то ДТП. Если вы частное лицо или представляете какую-то организацию, выбор крана-манипулятора будет, безусловно, самым оптимальным и разумным решением. Налицо экономия не только средств и времени, но и удобство в применении, а значит экономия сил для достижения каких-то других целей. Если подвести итог и резюмировать спектр применения кранов манипуляторов, то можно отметить основные моменты применения такой техники:

  1. Эвакуация автомобилей с места ДТП
  2. Монтаж и демонтаж рекламных щитов, а также их транспортировка
  3. Перевозка и посадка крупных деревьев
  4. Установка ограждений, ворот, столбов, металлических конструкций.
  5. Транспортировка строительных материалов, таких как кирпич, трубы, колодезные кольца, плиты, железобетонные изделия, доски, арматура, кабель и др.
  6. Транспортировка контейнеров и торговых палаток, ларьков, хозблоков, гаражей, ракушек, бытовок.
  7. Транспортировка и монтаж станков, генераторов, трансформаторов, электростанций, котлов и другого оборудования 

Как видим, спектр огромен, и это только основные моменты, помимо которых ещё существует масса направлений применения этим кранам. Маневренность и мобильность делают их безусловными лидерами в области транспортировки грузов среднего и малого веса. Еще немаловажный момент, то, что кран манипулятор может начинать работу немедленно по прибытию на место. Нет необходимости в поиске какого то особенного места. Достаточно какой-то более-менее ровной площадки. Сразу же по прибытию на место кран манипулятор готов к работе. У вас появляется экономия во времени, кран практически не простаивает, а значит, вы экономите время и, вследствие этого, уменьшаются расходы за аренду. Очень удобна техника во время стихийных бедствий, например, таких как ураган. Если много поваленных деревьев или столбов кран-манипулятор может без проблем подъехать практически к любому месту и начать работать на разборке завалов. На производстве кран манипулятор может быть полезен не только при разгрузке, но и при сортировке каких-то товаров.

Краны манипуляторы делятся по типу стрелового оборудования. Есть краны с гибкой и жесткой подвеской. Когда используется стреловое оборудование, захват груза осуществляется при помощи шарниров и крюков, которые крепятся к стреле. Захват груза при помощи канатной лебедки осуществляется, если кран манипулятор имеет гибкую подвеску. Такой вид подвески позволяет использовать кран манипулятор для перевозки дополнительных грузов.

Одним словом, если у вас возникли, какие то проблемы с перевозкой и транспортировкой грузов, вы без проблем сможете подобрать для себя именно такой кран, который будет наиболее удобен.

Заходите на сайт http://manipulator-msk.ru для того, чтобы получить более подробную информацию о кране манипуляторе и заказать аренду манипулятора по Москве.



 

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Обращение в автосалон "Автопрестус" в Москве является правильным решением для тех, кто хочет приобрести современный и надежный кроссовер. >>>
14 Ноября 2023
Статья о выборе автошколы... >>>
03 Февраля 2023
Статья об автошколе... >>>
20 Апреля 2022
Воздушные отопители для обогрева зимой... >>>
22 Декабря 2015
Как найти запчасти для Джип и где найти разборку?.. >>>
27 Августа 2012

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024