Пятница, 19 Апреля 2024 года, 07:45

Как правильно мыть автомобиль

Как правильно мыть автомобиль

На первый взгляд может показаться, что мойка кузова автомобиля элементарная операция, которую может произвести каждый. Однако некоторые рекомендации вряд ли окажутся лишними.

Разумеется, особой квалификации для того, чтобы суметь вымыть машину совершенно не требуется, но сделать это правильно, затратив минимальное количество усилий, может далеко не каждый.

Так, допустим, настоятельно рекомендуется мыть автомобили, используя резиновый шланг, у которого отсутствует металлический наконечник, чтобы случайно не оцарапать поверхность кузова. Кроме того потребуется щетка, но не с твердым, а с мягким ворсом. В качестве замены ее может быть использована малярная кисть или же поролоновая губка.

Имейте в виду, что, несмотря на тот факт, что мыть машину проще, чем заменить ремень кондиционера, усилий вы затратите немало, а потому не принимайтесь за данную работу, если прогноз погоды обещает дождь.
Помимо всего вышеперечисленного не рекомендуется производить мойку автомобиля непосредственно после поездки. Дело в том, что при неостывшем капоте резкое охлаждение поверхности кузова может привести к возникновению микротрещин. По этой же причине, к слову сказать, не следует мыть машину на улице под прямыми солнечными лучами.

Ни в коем случае не пытайтесь отскабливать засохшую грязь при помощи каких бы то ни было твердых предметов. Таким образом вы тоже легко причините ущерб лакокрасочному покрытию кузова. Будет лучше, если грязь сначала будет слегка размягчена при помощи не слишком сильной струи воды.

Сильно загрязненный автомобиль лучше всего мыть снизу на эстакаде. И только затем приступать к помывке кузова, начиная с крыши. В самую последнюю очередь, разумеется, следует мыть колеса.

Горячая вода для мытья автомобиля не подходит ни в коем случае, впрочем, как и горячая. Запомните, что разница между температурными показателями воды и кузова должна составлять не более 20С. В противном случае возникновения микротрещин вам опять же не миновать.

Особенно пристальное внимание уделите стеклам вашей машины, ведь от того, насколько чистыми они будут, во многом зависит ваша безопасность на дороге. Мыть стекла нужно аккуратно, без использования абразивных чистящих средств.

Следовать этим нехитрым правилам не слишком сложно, и если вы будете их придерживаться, ваш автомобиль будет поражать всех своей ослепительной чистотой.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

ВикторКак понять смысл этого предложения? - Горячая вода для мытья автомобиля не подходит ни в коем случае, впрочем, как и горячая.
06 Января 2015

Новости

Статья о выборе автошколы... >>>
28 Мая 2021
Статья о вилочном погрузчике... >>>
21 Февраля 2023
О типичных неисправностях Шкода... >>>
12 Мая 2021
Статья о сохранении внешнего вида автомобиля... >>>
21 Декабря 2018
Статья о продаже классических автомобилей... >>>
06 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024