Суббота, 20 Апреля 2024 года, 11:29

Автозапчасти в Москве: всесезонные шины

Автозапчасти в Москве: всесезонные шины

Эволюция автомобильных шин вполне успешно развивается по двум, казалось бы, противоположным направлениям. С одной стороны, наблюдается все большая специализация: зимние шины, зимние шины для скользкой дороги, дождевые шины. С другой — все большая универсализация: ярким примером последней тенденции являются так называемые всесезонные шины.

Замена летних шин на зимние и обратно — головная боль каждого автолюбителя. Внесезонные шины позволяют избежать этой процедуры. Сегодня их можно приобрести в любом магазине Автозапчасти Москвы.

Выбор внесезонных шин

Выбор покрышек, которые отлично послужат вам и летом и зимой, — совсем не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Следует учитывать несколько немаловажных факторов, главным из которых является климат, в котором будет происходить эксплуатация автомобиля. К сожалению, использование универсальных шин не предполагает большой разницы летних и зимних температур, так что не все отечественные автолюбители смогут насладиться благами автомобильной цивилизации.

Если дороги, по которым вы собираетесь ездить, не требуют от покрышек особых качеств, то есть избавлены от намерзания льда, размягчения асфальта, снежных заносов и прочих локальных погодных катаклизмов, можете смело выбирать шины с надписью «All weather» или «All season».

Шины летние и зимние — решение, проверенное временем

Климат на большей части территории нашей страны предполагает использование покрышек с определенными, узко специализированными свойствами. Лучшие представители класса всесезонных-всепогодных шин обладают прекрасными, универсальными сцепными свойствами, великолепно показывают себя на дорогах в мягком европейском климате, но пасуют перед проблемами, возникающими при экстремальных перепадах температур.

Зимние и летние шины разработаны с учетом климата, сезонных особенностей сцепления с дорогой и гарантируют вам безопасное передвижение в любую погоду. В нашем непростом климате специализация однозначно побеждает универсализацию.

Источник: Optimism.ru — продвижение сайтов.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автохимии... >>>
11 Декабря 2023
Полный спектр шиномонтажного оборудования передовых европейских и российских производителей от официального поставщика. Поставка, монтаж и обслуживание. >>>
11 Сентября 2014
Рассмотрим достоинства отдыха на квадроциклах... >>>
28 Июля 2015
Статья об автомобильных фильтрах... >>>
13 Ноября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024