Вторник, 19 Марта 2024 года, 05:10

Самостоятельный расчет стоимости автостраховки в сети Интернет

Самостоятельный расчет стоимости автостраховки в сети Интернет

Одной из важных обязанностей автовладельцев является обязательное страхование транспортного средства, т. н. автогражданка. Данный полис необходимо приобретать каждому водителю, это требование российского законодательства. Если, к примеру, автострахование КАСКО можно осуществлять по желанию, то полис ОСАГО необходим каждому, кто садится за руль автомобиля. Ведь, покупая данную страховку, автовладелец страхует свою гражданскую ответственность перед другими участниками дорожного движения, которым потенциально может причинить ущерб.

Для того чтобы узнать, в какую сумму обойдется полис обязательного автострахования, вовсе не нужно обзванивать все подряд страховые компании или тем более объезжать их офисы. Сегодня калькулятор осаго имеется на сайте любой приличной страховой компании. С его помощью каждый пользователь Интернет может рассчитать примерную стоимость «автогражданки», не вставая из-за своего компьютера. Тарифы на ОСАГО установлены законодательством, однако окончательная стоимость страхового полиса будет зависеть еще и от личности водителя, его стажа управления автомобилем, количества совершенных ДТП и т. д.

Не стоит путать полиса обязательного и добровольного страхования. С помощью ОСАГО можно застраховать лишь свою гражданскую ответственность, но не свой автомобиль. Для надежной защиты транспортного средства от ущерба, угона, стихийных бедствий и т. д. следует заключить со страховой компанией договор добровольного автострахования. Приобретая автомобиль в кредит или лизинг, обойтись без КАСКО невозможно; и банки, и лизинговые компании непременно требуют от своих клиентов наличия такой страховки на предмет залога. А каско калькулятор имеется на сайте любой авторитетной страховой компании. Более того, на сайтах страховых брокеров можно вести расчет стоимости страховки сразу по нескольким страховым компаниям, что очень удобно для потенциальных страхователей.

Некоторые водители, не желающие вдаваться в суть и подробности страхования автотранспортных средств, считают ОСАГО и КАСКО чуть ли налогами, которых лучше было бы избежать. Однако те, кому уже приходилось осуществлять техобслуживание авто после ДТП, знают: у иномарок даже маленькая незначительная деталь может стоить несколько тысяч рублей. И тем, кто не имеет полиса КАСКО, приходится несладко. А если машина основательно пострадала, то тем более автострахование станет той самой палочкой-выручалочкой, которая позволит автовладельцу возместить свои убытки. Страхование транспортных средств призвано защищать финансовое благополучие владельцев авто.

Стоимость полиса КАСКО может быть разной, в зависимости от той или иной страховой компании. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант страховки, нужно обратиться за помощью к страховому брокеру или самостоятельно сравнить предложения нескольких ведущих страховщиков.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Электрические квадроциклы: виды и особенности... >>>
22 Августа 2023
Статья о запчастях для японских грузовиках в Москве... >>>
07 Октября 2016
Статья об эвакуаторах... >>>
13 Сентября 2021
Статья о ремонте генераторов... >>>
08 Июня 2020
Статья об автономерах... >>>
04 Мая 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024