Четверг, 18 Апреля 2024 года, 22:22

Современный автосервис

Современный автосервис

Нередко владельцы автосервиса сталкиваются с проблемой модернизации и совершенствовании своего бизнеса. Мало иметь хороших работников и мастеров на все руки, конечно, если Вы не собираетесь специализироваться на диагностике и ремонте автомобилей отечественного производства, где все вопросы решаются при помощи молотка и гаечного ключа, а иногда и просто от стука кулака по приборной панели.

Хороший, прибыльный и правильный автосервис должен грамотно сопоставлять умелые руки с современными технологиями, позволяющими выявить даже только начинающуюся проблему у иномарки. Однако для этого необходимо правильно выработанная стратегия ведения такого рода бизнеса.

Разработать стратегию совсем несложно. Важно знать особенности и преобладающие принципы предприятия. Как правило, структурированные пункты ведения такого бизнеса вначале должны включать следующее:

1) Аренда помещения с возможным её расширением.
2) Регулярно обновляемое оборудование для автосервиса.
3) Создание фишки (например «ремонт двигателя, и шиномонтаж в подарок!»)
4) Создание лозунга компании, реклама и грамотный пиар ход.
5) Выход на конкурентоспособный уровень.
6) Создание собственной клиентской базы.

В последствии, этот список должен расширяться в зависимости от политики, которую ведет руководство фирмы. При этом необходимо грамотно зарекомендовать свою фирму. Для этого, как уже понятно, важно качество работы. Принципами автосервиса должны быть качество и короткие сроки проведения всех необходимых процедур по устранению явных и неявных неполадок и диагностике автомобиля до и после проведенного ремонта, при этом за небольшую плату (это сохранит деньги не только Вашим клиентам, но и Вам, а так же придаст определенную заинтересованность со стороны владельцев автотранспортных средств к автосервису). Важно помнить, что широкий спектр услуг подарит дополнительных клиентов.

Если все работы проводятся в одном месте без привлечения посторонней помощи, то автосервис в скором времени гарантированно получит громкое имя – машины ломаются не редко, и, как говорится, «ухо за ухо да и зацепится». Поэтому для проведения работ необходимо качественное оборудование для автосервиса. Например при работах над кузовом автомобиля, понадобится покрасочная камера, стапель для кузовного ремонта… Обязательными станут и шиномонтажное оборудование и сварочное оборудование. В зависимости от того, насколько хозяин хочет видеть свой бизнес реально работающим, он сможет сам снабдить свой автосервис всем необходимым, и проведет грамотную политику модернизации и предоставления услуг.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выборе подержанного автомобиля... >>>
10 Апреля 2020
Статья о ремонте автомобиля... >>>
27 Июля 2016
Статья о продаже классических автомобилей... >>>
06 Декабря 2018
Автовышки - необходимый инструмент для высотных работ... >>>
17 Марта 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024