Среда, 24 Апреля 2024 года, 00:22

Ё-концепт – квинтэссенция передовой российской инженерной мысли и автомобильного дизайна

Ё-концепт – квинтэссенция передовой российской инженерной мысли и автомобильного дизайнаВместе с появлением этого автомобиля в России закончилась эпоха технического застоя в области разработки и внедрения передовых технологий автомобилестроения. Стране был явлен не просто современный автомобиль, а машина ближайшего будущего. Крупнейшие автомобильные концерны мира пока еще не вывели в серийное производство машины, оснащенные полноценными гибридными двигателями, а инженеры, создавшие Ё-мобиль, уже готовы к его производству, которое начнется в конце 2012 года.

Как и полагается любому серьезному проекту в области автомобилестроения, базовые варианты машины недолго оставались в одиночестве. Недавно прошедший 64-й Международный автомобильный салон во Франкфурте стал свидетелем нового этапа в процессе поиска неповторимой индивидуальности русского бренда. В своем облике Ё-концепт гармонично объединил прогрессивные технические решения и новаторский дизайн. Элегантный футуристический экстерьер российского концепт-кара поражает изысканностью форм. Принципиально новая концепция открывания дверей автомобиля еще раз подтвердила новаторский подход команды создателей к реализации этого революционного проекта.

Создание концепт-каров во всем мире является признаком высокого уровня дизайнерской и инженерной мысли и служит своеобразной демонстрацией широких возможностей автомобильных компаний. Для России это явление новое, поэтому успешное участие нашего автомобиля в столь авторитетном показе стало лишним подтверждением высокого потенциала и больших перспектив проекта.

Создавая свой первый концепт, авторский коллектив поставил и решил сложную задачу формирования индивидуальности новых моделей «ё». Не менее продуктивной оказалась идея отказаться от сложных элементов и линий кузова. В дизайне концепта преобладают аэродинамические формы, а инжиниринг машины явил миру новую концепцию открытия дверей. Все эти составляющие слились в единый гармоничный стиль машины. По этой причине российский концепт-кар который можно кратко и емко охарактеризовать как инновационный и экологически чистый автомобиль. Он наглядно демонстрирует общее направление развития инженерной и конструкторской мысли на ближайшие 20 лет.

Конечно, ё-концепт - не те автомобили, которым суждено стать серийными транспортными средствами, в в отличие от ё-кроссовера. Это, скорее, своеобразный Хот Кутюр автомобильной моды. Тем ценнее наша весомая заявка на полноправное участие в этом элитарном клубе, сделанная благодаря создателям русского концепта.

И наконец, если вы приобрели дорогой и быстрый автомобиль лучше не лихачить, рекомендуем изучить СТ 12.24 КоАП РФ всем автолюбителям (наказание за нарушение ППД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о автокредите... >>>
23 Сентября 2023
Примерно в 1908 году на основе крытых носилок и повозок... >>>
01 Апреля 2009
Статья о моторном масле... >>>
09 Июня 2022
Статья о зарядных станциях... >>>
03 Августа 2021
Статья о покупке автомобиля у официального дилера... >>>
26 Января 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024