Суббота, 20 Апреля 2024 года, 01:09

Японцы рулят

Японцы рулятСобственно, о японских автомобилях можно говорить много, а можно сказать всего одно слово – «японцы». Японские автомобили знают во всем мире, и сегодня нет ни одной страны, где не колесил бы самурайский аппарат. Эти автомобили зарекомендовали себя как качественные и выносливые, экономичные и надежные.

Японские производители, можно сказать, делают ставку именно на автомобили, мягко уступая первенство в производстве электроники Корее и Китаю. Конечно, самая известная марка японских авто, которую знают во всем мире – Тойота, но это, скорее, сила привычки, отличная работа менеджеров компании. Хотя недавние проблемы, возникавшие у корпорации, вернее – у автомобилей этой марки, заставили вернуть на «доработку» не одну тысячу автомобилей именно новых.

К чести японских производителей легковых автомобилей надо отметить, что массового отзыва автомобилей, например, Mitsubishi, не проводилось. Правда, и продают ежегодно единиц этой марки несколько меньше, чем у самого знаменитого конкурента. Несмотря на менее удачный маркетинг, автомобили этой марки весьма распространены, только вот выглядят и заявляют о себе они не так громко. Качество «Митсубишей» очень высокое. Может, поэтому компания имеет меньше сервисных центров, что в свою очередь также несколько снижает продажи в мировом масштабе.

Впрочем, Митсубиши и Тойота – это не единственные марки, которые популярны не только в стране Восходящего Солнца, но и далеко за ее пределами. Не менее известна и пользуется популярностью марка автомобилей Nissan. Правда, автомобили этой марки, если можно так сказать, несколько не престижны, по крайне мере были. Хотя качество и разработки производителей отличаются действительно новизной и впоследствии дублируются многими производителями автомобилей.
Специалисты компании предприняли ход, который должен был поднять престижность и сохранить свойства автомобилей. Они просто создали и раскрутили другой бренд, который сохранил качество и инновации, свойственные Ниссану, но при этом новый бренд, получивший название «Инфинити» (Infiniti), уже развивался, как престижная марка класса «Люкс».

Наконец, не менее известная марка японской техники – это Honda. Правда, у нас Хонда больше ассоциируется с мотоциклами, но автомобили этой марки тоже есть. Причем, автомобили довольно качественные и экономичные, благодаря чему они, собственно, и пользуются популярностью.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об эвакуации авто... >>>
30 Января 2023
Любовь к машинам – это на всю жизнь... >>>
07 Апреля 2010
Статья о дорожно-строительной технике CASE... >>>
08 Ноября 2021
Гду купить недорогие запчасти для микроавтобусов и чем они отличаются от обычных автомобилей?.. >>>
11 Сентября 2014
Статья о рейтингах такси г.Москвы... >>>
31 Марта 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024