Четверг, 25 Апреля 2024 года, 15:12

Как выбрать авторефрижератор?

Как  выбрать авторефрижератор?

Скоропортящиеся грузы и товар, нуждающийся в особом температурном режиме во время транспортировки, перевозят в специализированных фургонах-рефрижераторах. Обычно, в таких автофургонах сохраняется температура от плюс 180С до минус 200С. И для каждой группы доставляемых товаров, выставляется свой температурный режим.

Авторефрижератор или Рефрижератор (от лат. «refrigeratus» – «охлажденный») – это автомобиль, фургон, прицеп либо полуприцеп, оборудованный стенками, не пропускающими тепло, со встроенной холодильной камерой, благодаря которой перевозимым продуктам обеспечивается необходимая температура хранения.

Но на что необходимо обратить внимание при покупке рефрижератора? Как не ошибиться с его выбором?

В первую очередь следует поинтересоваться, из чего сделан сам фургон, то есть: его стены, пол, какие теплоизолирующие материалы использовались при его производстве, а также отметьте для себя качество сборки.

Обычно, вся внутренняя и внешняя обшивка автофургонов с холодильными установками – это оцинкованное железо или дюралюминиевые листы. В качестве изолирующего материала чаще всего выступает воздушная прослойка с фольгой, либо пенополиуретан, который устойчив к появлению различных плесневых грибков, абсолютно не токсичен для продуктов и обеспечивает самую низкую теплопроводность. Неразборные сэндвич-панели толщиной от 4 до 8 сантиметров – самый лучший вариант для стенок и пола подобных фургонов. Дверные резиновые уплотнители должны быть эластичными, плотно прилегать к стенкам и обеспечивать 100% герметичность внутри холодильника. Наибольшая герметичность достигается в рефрижераторах бескаркасной сборки. Газель рефрижератор – самый распространенный в нашей стране фургон подобного типа.

Во-вторых, обратите внимание и на само холодильное оборудование. В больших фургонах с дверьми, которые открываются чаще трех раз в день, должны быть встроены холодильные установки с эвтектическими плитами. Если же приобретается фургон небольшого размера, то холодильная камера, работающая от автомобильного двигателя, то есть с прямым приводом, – будет наилучшим вариантом для вас.

Самые качественные авторефрижераторы выпускаются такими фирмами, как: «Daikin», «Carrier Transcold», «Mitsubishi», «Sabroe», «Thermoking» и «Seacold», но не стоит забывать и про отечественного производителя.

И самое главное: чтобы ваш фургон-рефрижератор прослужил вам не один десяток лет, берегите его от внешних и внутренних повреждений, коррозии и своевременно обращайтесь в автомастерские.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о замене ступицы... >>>
22 Августа 2023
Статья об Infiniti QX80... >>>
30 Ноября 2022
Статья о новом кроссовере Taos... >>>
21 Декабря 2021
Статья об эвакуаторах... >>>
13 Сентября 2021
Сейчас одна из самых больших проблем для автолюбителей...  >>>
26 Мая 2010

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024