Четверг, 28 Марта 2024 года, 14:12

Чем грозит выезд на встречную полосу

Чем грозит выезд на встречную полосуВыезд на встречную полосу является серьезным нарушением правил дорожного движения, который может обернуться тяжелыми последствиями. За такое административное нарушение водителям назначается наказание в виде лишения водительских прав.

Однако, сложные погодные условия на российских дорогах, плачевное состояние дорог из-за неудовлетворительной работы коммунальных служб, дорожные знаки, расставленные, как попало, порой еле заметная дорожная разметка, плохое освещение на дорогах – все это является проблемой не только для водителей, но и для адвокатов по ДТП. Работники дорожных служб на таких дорогах проявляют находчивость и выполняют свой план по составлению протоколов за выезд на встречную полосу. Но водитель должен понести наказание только в том случае, если он знает о том, что в данном месте нельзя пересекать встречную полосу. Если же на данном месте не видна разметка или она не обозначена знаком, то водитель не должен нести административное наказание.

Часто водители юридически не грамотны и не могут отстоять свою правоту в спорных вопросах. В результате им грозит за выезд на встречку лишение водительских прав сроком от четырех до шести месяцев. Часто водителям вменяется встречка, в то время как нарушение может тянуть лишь на штраф или предупреждение.

Учитывая, что судьи завалены делами о дорожных нарушениях, львиная доля которых приходится на выезды на встречную полосу, судьи особо не вникают в каждое дело индивидуально и выносят постановление о лишении водительских прав по шаблону. По таким делам, без помощи грамотного профессионала, шансы водителя доказать свою правоту практически сводятся к нулю.

Адвокаты по ДТП имеют большой опыт по ведению дел по выезду на встречную полосу. Они знают, как убедить судью переквалифицировать действие водителя на статью, которая влечет за собой менее строгое наказание в виде штрафа или предупреждения. Часто адвокаты по ДТП, бывшие работники ГИБДД и знакомы со всеми обстоятельствами при регистрации нарушений. В их задачу входит подвергать сомнению все обстоятельства, которые происходят на дороге. Нередко адвокат по ДТП вступает в споры с работниками ГИБДД, которые ведут себя не корректно с водителями или не грамотно фиксируют нарушение.

Именно при помощи грамотного адвоката по ДТП у водителей появляется возможность доказать свою правоту, при этом сэкономив время и нервы, так как адвокат сам будет вести дело.

Даже если вы обратитесь за помощью к адвокату по ДТП после вынесения постановления суда, он сможет обжаловать его и поможет вернуть водительские права.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Революционной моделью в классе спортбайков стала... >>>
25 Февраля 2010
Статья о синтетических маслах... >>>
14 Октября 2021
В последнее время логистика получила... >>>
20 Октября 2009
Статья о грузоперевозках между Россией и Казахстаном... >>>
25 Апреля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024