Суббота, 20 Апреля 2024 года, 00:01

Критерии выбора автомобильного регистратора

Критерии выбора автомобильного регистратора

Всё большее распространение в гражданском автомобильном парке находят видеорегистраторы – приборы контроля и фиксации происходящих событий. Эти устройства отличаются тем, что в режиме реального времени ведут видеосъёмку событий, происходящих в зоне движения автомобиля с последующим сохранением всех записанных данных. С точки зрения конструктивных особенностей регистраторы событий подразделяются на два типа устройств. К одному типу относятся аппараты, где в качестве накопителя данных применяется карта памяти (флеш-карта), а к другому - аппараты с жёсткими дисками в качестве носителя информации. Какова разница между этими двумя конфигурациями?

Конструкции с флешками отличаются тем, что имеют низкую цену на товарном рынке. Для большинства владельцев транспорта, это, пожалуй, наиболее доступные устройства. Технические характеристики таких приборов не блещут заоблачными показателями, но вполне приемлемы для бытового использования. Можно даже говорить о некоторых преимуществах данных аппаратов. К примеру, флеш-карты не требуют столько энергии, сколько те же винчестеры. Информацию с флешки можно считывать практически любым устройством чтения цифровых данных. Видеорегистраторы с флеш-картами могут продолжительное время работать от внутренних батарей. Единственным минусом флешек можно считать их малый ресурс работы. Как правило, через год эксплуатации карту придётся заменить.

Регистраторы событий, в которых применяются винчестеры, – это аппаратура, близкая по структуре к профессиональным конструкциям. Само собой разумеется, стоимость таких устройств гораздо выше. Однако и надёжность работы этих аппаратов поднята на должный уровень. Кроме надёжности эксплуатации, имеют место и такие характеристики, как быстродействие и функциональность. Казалось бы, такой видеорегистратор безупречен во всем. Но, как выяснилось, приборы, работающие на основе винчестеров, очень плохо переносят низкие температуры. Так что, если автомобиль эксплуатируется в российских условиях, данному факту следует уделить особое внимание.

Отличие одной модели аппарата от другой может заключаться и в том, какой формат кодирования видео используется в процессе съёмки. На данный момент времени регистраторами событий поддерживаются такие форматы, как JPEG2000, MPEG2 и MPEG4, а также формат, на который следует обратить особое внимание, - H.264. Благодаря использованию данного формата имеется возможность более экономичного расходования ёмкости карт памяти. Модельный ряд видеорегистраторов отличается и тем, что какие-то устройства имеют в своей конструкции информационный дисплей, а какие-то не имеют такого элемента. В данном случае имеет место уровень комфортной эксплуатации прибора. Естественно, без дисплея этот уровень намного ниже.

Также одним из немаловажных критериев можно считать наличие или отсутствие звукового канала. Кто из потребителей смотрит телевизор без звука? Таких, пожалуй, нет. Исходя из этого, можно судить о том, какой же нужен видеорегистратор - с каналом звука или без такового. И, наверное, последнее, о чём также нужно упомянуть, - это количество входных разъёмов для подключения видео. Имеются аппараты одноканальные, двухканальные и даже четырёхканальные. Сколько видеокамер необходимо подключать для осуществления контроля событий, решать пользователю. Можно только добавить, что площадь обзора можно значительно увеличить, используя несколько камер.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

Данил Расскажите о приборе кпд+ и стоит ли его устанавливать?
07 Февраля 2011

Новости

Покупка деталей Sany... >>>
29 Января 2024
Классифицируем видеорегистраторы для автомобилей, какие бывают основные типы и как их выбирать... >>>
22 Октября 2014
Статья об особенностях транспортировки негабаритных грузов... >>>
18 Ноября 2016
Статья о лакокрасочных изделиях от компании APP... >>>
07 Января 2021
Транспортные компании уделяют много внимания своему автопарку... >>>
04 Мая 2011

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024