Среда, 24 Апреля 2024 года, 23:25

Китайские мопеды.

Китайские мопеды.

Китайские мопеды появились на российском рынке относительно недавно, а уже завоевали свою нишу в кругу потребителей нашей страны. «Китайцы» отличаются достаточно недорогой ценой и гарантированным качеством. Тем не менее, если вы хотите купить мопед китайского производителя, то будьте всё-таки  осторожнее, поскольку мопеды из поднебесной не очень давно находятся на российском рынке, как например мопеды из Японии.

Какие же плюсы и минусы у китайских «двухколесных» аппаратов? Конечно, говорить об отрицательной стороне не хочется, но предупреждён – значит вооружен. Во-первых, при  покупке мопеда внимательнее отнеситесь к тому, что это всё же Китай. Возможно, на нас так влияют предубеждения и стереотипы, что данная техника не всегда оправдывает ожидания и  отвечает требованиям по качеству. Во-вторых, китайским мопедам необходима обкатка во всех случаях, иначе вы не сможете просто сесть и тут же поехать. В-третьих, стоит сказать о пластике, а пластик мопедов из Китая не очень-то хорош. И четвертое, вторичный рынок данной мототехники плохо развит, потому  продажа мопеда,  бывшего в употреблении, будет сложно осуществима.

Если вы решили купить именно китайский мопед, то обязательно нужно узнать, какого он года выпуска: это  можно и  самим посмотреть, заглянув под сиденье. Также необходимо попросить завести мопед: очень важно, чтобы первый запуск прошел без эксцессов –  уверенно и быстро. Эта мототехника привлекает своей дешевизной – нельзя на это вестись, будьте бдительны при выборе. Сборка мопеда должна быть произведена компанией, которая уже имеет авторитет на рынке производителей. И, несмотря на стремительное развитие продаж мопедов и скутеров, ситуация не всегда радует, потому что какая-то часть этой техники собрана неизвестно кем и где.

Но не будем рисовать картину китайского рынка в тёмных тонах, ведь этот рынок только развивается и у него, несомненно, есть очевидные  плюсы. Первое что бросается в глаза,  новый мопед выглядит достаточно солидно и в дизайне может не уступать «японцу». Китайские модели  всегда с  фирменной гарантией. Самым  приятным и главным плюсом  является то, что на данных аппаратах стали устанавливаться   4-хтактные двигатели. И пусть такие модели вышли на рынок недавно, но уже заслужили положительные отзывы о своих возможностях. В пример можно привести такие китайские производители как  - Baotian, Kymco, Zhong Yo и другие.  Стоит сказать несколько слов о сборке и двигателе: все китайские мопеды проходят (и не просто проходят,  а должны проходить) хорошую предпродажную подготовку. Ну и, наконец, покупатель всегда  рад низким цены на китайские мопеды.

В любом случае, на сегодняшний день на рынке мототехники можно выделить несколько достойных производителей, которые выпускают мопеды и скутеры. Продажа представлена такими известными марками как NAVIGATOR , DELTA , VIPPER.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о тонировке автомобиля... >>>
28 Мая 2021
Тонировку некоторых стекол запретили, но некоторые тонировать можно, так зачем нужна тонировка?.. >>>
27 Сентября 2014
Статья о покупке бюджетного седана... >>>
08 Ноября 2019
Статья о заказе автобусов... >>>
30 Июля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024