Четверг, 28 Марта 2024 года, 22:00

Как обезопасить себя от угона?

Как обезопасить себя от угона?Угон машины — настоящие бедствие для автовладельца. Вряд ли существует более серьезная неприятность, связанная с авто, чем его угон, ведь даже при своевременном обращении в полицию шанс на возврат транспортного средства невелик. К счастью, существует реальная возможность защитить себя от проблем, которые возникнут при угоне автомобиля — страховой полис КАСКО.

Следует отметить, что полис КАСКО может быть двух видов: полным или частичным. В первом случае в него входят и выплаты по угону, во втором — исключительно по повреждениям. Это необходимо учитывать, приобретая полис. Использовав любой калькулятор КАСКО, можно заметить, что цена страховки при покупке полного полиса несколько увеличивается. Но это увеличение довольно незначительно по сравнению с тем ущербом, который может быть нанесен угонщиками автомобилей.

Попытавшись застраховать машину от угона в разных компаниях, можно обнаружить, что цены в них значительно различаются. Действительно, страхование автомобиля от угона не имеет фиксированной стоимости, а его цена зависит от нескольких важных факторов. Наибольшее влияние оказывают такие параметры, как условиях хранения авто и наличие в ней противоугонных средств. Ряд страховщиков просто отказывают страховать машину от угона, если автомобиль не оснащен необходимыми противоугонными устройствами. Специалистов страховых компаний в данном случае можно понять: без противоугонной системы автомобиль легко угнать, а за новую и дорогую машину страховщику придется выплачивать немалую сумму.

Зачастую стоимость страхового полиса зависит и от привлекательности автомобиля для злоумышленников. Существуют целые базы со статистикой угона машин, на основании которых можно определить, какие марки и модели «популярны» у угонщиков. Также определяющим фактором цены является приметность авто. Например, аэрография на кузове может повысить тариф полиса в разделе повреждений, но уменьшить по части угона.

В процессе заключения страхового договора о покрытии цены автомобиля при угоне страховщик предъявляет ряд требований к автовладельцу. Оговариваются и условия, при которых выплаты осуществляться не будут. Обычно сюда относят нарушение условий хранения машины, использование неисправной автосигнализации, потерю документов и ключей, передачу машины третьим лицам без соответствующих документов и иные подобные действия, которые могут спровоцировать угон.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Зачастую  мы просто не обращаем... >>>
17 Августа 2009
Сравнение Rolls-Royce Cullinan vs Land Rover Range Rover... >>>
25 Мая 2020
Рассмотрим варианты выбора аксессуаров для Mercedes... >>>
14 Апреля 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024