Пятница, 29 Марта 2024 года, 02:03

Как выбрать фаркоп?

Как выбрать фаркоп?Количество автомобилей в нашей стране сегодня растет достаточно быстрыми темпами, чему способствует постепенное повышение благосостояния, что не может не радовать, так как делает людей более мобильными. Кроме этого, появляется возможность самостоятельно перевезти различные грузы на легковом прицепе. Впрочем, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Весьма важным при покупке легкового прицепа является правильный выбор фаркопа, который позволяет обеспечить надежное сцепление прицепа с легковым автомобилем и является весьма важным элементом безопасности дорожного движения.

Правила выбора фаркопа:

Выбирать фаркоп для иномарок следует с соблюдением определенных правил. Так, например, следует обращать внимание на место покупки, которое должно вселять доверие. В качестве места покупки необходимо выбирать надежные и проверенные торговые места, в которых есть гарантия качества товара.

Вторым моментом, на который необходимо обратить внимание, выбирая фаркоп для иномарок, является соответствие максимальной нагрузки. Обычно данная величина представляет собой два числа, разделенных дробью. При этом одно, числитель, представляет собой максимальную массу легкового прицепа, а знаменатель – максимальную нагрузку, которая может действовать на шар. Обращать на данные значения необходимо самое пристальное внимание, так как при превышении возможностей фаркопа может произойти выламывание тягово-сцепного устройства, что может привести к вылету прицепа на встречную полосу или удару по самому автомобилю.

Все фаркопы для иномарок сегодня можно разделить на съемные и несъемные. Несъемные фаркопы сегодня запрещены к использованию в большинстве стран мира, однако в России они допустимы. Они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Так, следует отметить, что они позволяют стать дополнительной защитой заднего бампера на дороге (правда, могут быть более печальные последствия для рамы из-за концентрированной ударной нагрузки), а также имеют более низкую стоимость. Из недостатков подобных фаркопов следует выделить эстетическую сторону дела, так как в задней части автомобиля висит неказистый крюк.

Определившись с видом фаркопа и максимальной нагрузкой, можно уже приступать к финальной стадии выбора. Заключается она в подборе конкретной модели по каталогам, в которых можно легко подобрать изделия, которые будут идеально подходить для конкретного автомобиля. После этого останется только установить фаркоп, что следует делать исключительно в соответствии со всеми требованиями, которые приведены в инструкции.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Citroen... >>>
29 Августа 2023
Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Статья о домкрате на 5 тонн... >>>
29 Августа 2018
Статья о грузовом автосервисе... >>>
02 Апреля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024