Пятница, 19 Апреля 2024 года, 00:31

О намотке пробега

О намотке пробегаПрежде всего, намотка спидометра автомобиля интересует наемных водителей. В связи с неоправданными затратами топлива, приходится как-то приводить показатели на измерительных приборах в нужное соответствие. Поэтому, когда возникает необходимость намотки пробега, неопытный водитель сталкивается с техническими трудностями. Во-первых, нужно приводить в соответствие несколько разных приборов, во-вторых, неправильная намотка спидометра и других приборов может привести к повреждению электросистемы транспортного средства.

Каждый водитель знает: существуют два основных устройства, фиксирующих километраж. Это спидометр, указывающий скорость движения авто и пройденное им расстояние, и одометр, измеряющий количество оборотов колеса. Но, изменить показатели на этих приборах – это лишь полдела, ведь автомобиль оборудован и другими приборами, фиксирующими информацию о пробеге. Например, японцы и корейцы встраивают в машину специальную микросхему, на которой хранятся данные о пробеге, французские автомобили оборудованы модулем управления BSI. Вся эта электроника собирает информацию о транспортном средстве, и поэтому здесь также содержатся данные о пройденном километраже.

Итак, что можно предпринять? Вначале, следует разобраться, как и откуда передаются данные в вашем автомобиле, чтобы понять, какие приборы задействованы в этом процессе. Конечно же, о ручной корректировке электронных приборов речь и не идет, предоставлением подобных услуг занимаются автосервисы. Но это влечет за собой еще один вопрос: финансовый. К счастью, возможны и другие варианты решения этой проблемы: купите крутилку для намотки пробега на одном из автомобильных рынков или в Интернет-магазине. С помощью этого приспособления вам удастся за короткое время привести приборы в своем авто в порядок, не обращаясь в автосервис. Крутилку можно подобрать в соответствии с маркой и моделью вашего транспортного средства. Если у вас возникнут вопросы по поводу работы данного устройства, обращайтесь к продавцам.

Каких советов следует избегать? Очень часто на форумах автомобилистов можно встретить различные рекомендации по накрутке пробега. Иногда говорят о том, что вместо спидометра следует подключить звуковой генератор или рекомендуют другие способы, которые зачастую напоминают советы из дешевых журналов. Поэтому не ставьте эксперименты над своим автомобилем, а лучше воспользуйтесь проверенными и надежными методами.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о кроссоверах KAIYI... >>>
15 Декабря 2023
Статья о фрезеровке асфальта... >>>
21 Февраля 2023
Статья о DSG 7 АКПП... >>>
12 Января 2023
Статья о замене стекла на автомобиле... >>>
20 Ноября 2022

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024