Среда, 24 Апреля 2024 года, 07:14

Как помочь шинам служить дольше? Интервью директора магазина "Колеса Даром" Нижний Новгород

Как помочь шинам служить дольше?  Интервью директора магазина Воздух в шинах должен поддерживаться постоянно под определенным давлением. Но оно периодически снижается из-за того, что материал для изготовления шин не полностью герметичен. Еще давление воздуха может снижаться по причине поврежденной шины или камеры, а также в том случае, если золотник вентиля или его крепеж имеют какие-либо дефекты. Просто ударив по покрышке, нельзя определить в шине внутренне давление. Такой метод часто бывает ошибочным.

Если давление в шинах понижается, то они теряют былую эластичность. Покрышка на ободе может начать проворачиваться, а вентиль камеры оторвется, или последняя разрушится в области крепления вентиля. В случае понижения в шине давления значительно увеличивается ее деформация, а автомобилем становится намного сложнее управлять, так как его уводит в сторону того колеса, где давление понизилось. Тогда может надломиться каркас, а такая поломка не подлежит ремонту. Некоторые пытаются избежать этой проблемы с помощью жидкого герметика. Но он не спасает от повреждения покрышки, так как используется для заклеивания повреждений в самой камере.

Если перекачать колеса, то давление становится повышенным, и может разрушиться корд, а середина протектора изнашивается значительно быстрее. В шинах уменьшается амортизация, удары становятся более ощутимыми. Из-за этого в каркасе колеса может произойти разрыв.

Повреждения в покрышках при повышенном давлении проявляются намного сильнее, чем при пониженном давлении. При перегрузке шин в кузове появляются сильные колебания при движении, управление машиной становится затрудненным. Некоторые автолюбители считают, что нужно накачать колеса еще сильнее, но это совсем не так. При увеличении давления воздуха внутри вместе с перегрузкой покрышки прослужат гораздо меньше.

Шины могут изнашиваться неравномерно по причине нарушения центровки передних колес или разбалансировки. Если износ неравномерный, то может появиться сильный шум подшипников и шестерен. Если колеса неотбалансированы, то элементы подвески могут пострадать. Не стоит оставлять без внимания и «развал - схождение» колес автомобиля.

Ни в коем случае не нужно устанавливать колеса, которые не рекомендуются для данного типа автомобиля (протектор с разнообразным рисунком и различные типы шин). В этом случае могут появиться затруднения в управлении авто, торможение станет менее эффективным, и сцепление колес с покрытием дороги значительно понизится. Лучше всего подбирать шины и диски в Нижнем Новгороде на сайте http://www.kolesa-darom.ru, на сайте есть все автоматические справочники по подбору шин и дисков на автомобиль, присутствует виртуальная примерка дисков, даже выбор цвета автомобиля! Удачи на дорогах, и не забывайте чаще проверять давление в шинах! Директор магазина по продаже шин и дисков "Колеса Даром" Нижний Новгород  - Сергей Бурматиков

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о кроссовере JAC S3... >>>
08 Января 2019
Статья об автокредитах... >>>
11 Января 2020
Выбор автохимии при оснащении автомоек очень важен, поскольку она влияет не только на конечный результат оказываемых услуг, но и постоянно взаимодействует с вашим оборудованием, поэтому на автохимии не стоит экономить... >>>
01 Марта 2012
Статья о звукоизоляции автомобиля... >>>
23 Июля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024