Четверг, 25 Апреля 2024 года, 14:54

Тонкий тюнинг

Тонкий тюнингТонирование стёкол – это один из самых распространённых и недорогих видов тюнинга. С её помощью можно не только изменить внешний вид транспортного средства, но и сделать движение более комфортным. Существует несколько способов сделать стёкла более темными. Например, на них можно нанести специальное напыление. Также можно установить новые окна, тонированные заводским способом. Однако эти способы распространены в меньшей степени, чем привычная большинству автолюбителей клеящаяся плёнка. Причин, по которым владельцы авто решают установить такую защиту на свою машину, несколько. В первую очередь это желание защититься от солнца. Также плёнка защищает от посторонних взглядов.

Специалисты автосервисов уверены, что лучшая плёнка для тонирования автомобиля производится в США. Однако сейчас на рынке множество товаров и других производителей, в том числе и из Китая. Зачастую отличить фирменную продукцию от поддельной может только опытный специалист в сервисном центре. Сам же пользователь обнаружит, что имеет дело с подделкой, только после того как тонировка начнёт облезать, покрываться воздушными пузырьками и терять цвет. Для того чтобы обезопасить себя от таких проблем, лучше при выборе материалов для тонирования полагаться на мнения профессионалов.

Типов плёнки для покрытия стёкол авто существует огромное количество. В первую очередь отличаются они по степени затемнения. Некоторые модели снижают светопропускную способность окон машины на 90 процентов. Главное здесь обеспечить достаточный комфорт для водителя. Не зря ведь установлены государственные стандарты, которые регулируют степень тонирования, прежде всего, лобового и передних боковых стёкол. Недавно вошедшие в силу нормативные акты вообще запрещают снижать светопропускную способность передних окон авто.

Современные материалы для тонирования – это не просто выкрашенные в чёрный цвет куски синтетической плёнки. Зарубежные производители предлагают покупателям высокотехнологичные модели, состоящие из девяти слоёв. Они не выцветают, не выгорают на солнце, не боятся химикатов и легко моются. Служит такое покрытие очень долго, правда при одном условии – оно должно быть установлено с соблюдением всех технических требований. Добиться этого в домашних условиях не всегда удаётся. Некоторые из таких плёнок могут иметь дополнительные функции. Например, большой популярностью пользуются металлизированные или зеркальные покрытия. Также часть плёнок выполняет защитную функцию, делает стёкла более прочными. Конечно, речь здесь идёт о профессиональной тонировке, которую вам могут предложить в специализированных салонах.

Решившись нанести такое покрытие на стёкла авто, необходимо помнить, что качество конечного результата будет зависеть не только от того, какую плёнку вы выберете. Для того чтобы во время эксплуатации автомобиля не возникло проблем и покрытие не начало отслаиваться, необходимо доверять работу по его установке только специалистам в автосалонах. У них есть все необходимые инструменты для качественного нанесения плёнки на стёкла.

Статья подготовлена по материалам сайта компании Виптон www.vipton.ru - тонировка автомобилей в Москве с 1994 года.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о зимних шинах... >>>
12 Декабря 2023
Статья о Pannonia T5... >>>
21 Февраля 2023
Статья о погрузчиках... >>>
20 Апреля 2022
Приближаемся к Новому году с Volkswagen «АВТОРУСЬ» >>>
15 Декабря 2021
Различные модификации Peugeot 206 - с каким... >>>
15 Июня 2009

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024