Четверг, 28 Марта 2024 года, 11:38

Финал Чемпионата лучших дрифтеров России на Нижегородском кольце

Финал Чемпионата лучших дрифтеров России на Нижегородском кольце21 сентября в 12:00 в Нижнем Новгороде состоится финальный шестой этап чемпионата по дрифту «Российская Дрифт Серия RDS 2013». Местом проведения станет АСК «Нижегородское Кольцо», трасса которого считается самой быстрой и зрелищной трассой для дрифта в России.

Чемпионат «Российская Дрифт Серия» - единственные профессиональные соревнования по дрифту, проводящиеся в соответствии с требованиями Спортивного Кодекса Российской Автомобильной Федерации (РАФ) исключительно на сертифицированных автодромах.

В 2013 году чемпионат «РДС» состоит из шести этапов. Пять этапов чемпионата прошли на гоночных трассах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. «Нижегородское кольцо» принимает финал чемпионата – лучших из лучших, элиту российского дрифта. По итогам пяти этапов лидером является Ружейников Евгений на BMW M3. Однако, чемпионы прошлых лет, Максим Костючик, Феликс Читипаховян и Евгений Сатюков имеют большие шансы на победу. Никита Шиков, молодая звезда и один из самых популярных дрифтеров России, пока занимает 6-е место, но также претендует на призовое место.

Самым зрелищным элементом соревнований будут затяжные заносы на скорости до 150 км/ч в считанных сантиметрах друг от друга. На обычной дороге такие маневры гарантированно заканчиваются аварией, но на профессиональной трассе каждый маневр автомобиля спортсмены высокого класса контролируют отточенными движениями руля, ручного тормоза и педали газа. Рев моторов, визг покрышек и клубы дыма из-под колес – все это добавляет зрелищности и особой автомобильно-романтичной красоты всему соревнованию.

Помимо зрелищных выступлений дрифтеров на автодроме зрителей ждет уникальная автограф-сессия, на которой все желающие смогут сфотографироваться со звездами российского дрифта и их болидами: яркими тюнингованными BMW, Toyota, Nissan и др.

Билеты: http://rdsfinal.ticketforevent.com/ru/

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Fiat Ducato: модельный ряд авто... >>>
22 Августа 2023
Статья о компании Dorogo.online, которая занимается выкупом кредитных автомобилей в Санкт-Петербурге >>>
08 Июля 2021
Статья о Peugeot 3008... >>>
01 Декабря 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024