Среда, 24 Апреля 2024 года, 18:40

Машины для энергетической отрасли

Машины для энергетической отраслиОдна из наиболее часто встречающихся работ в энергетике – это прокладка новых линий электропередач. Если особо мощные линии монтируются на сложных и высокопрочных решетчатых опорах, то линии относительно невысокого напряжения основаны на бетонных опорах, вставленных в пробуренное в грунте отверстие. Или на деревянных столбах, прикрепляемых к закопанному в землю бетонному основанию.

Таким образом устанавливаются практически все опоры линий электропередач в пределах населенных пунктов, и многие местные электролинии между селами и небольшими городами.

Для выполнения работ по установке таких столбов существуют БКМ, бурильно-крановые машины, способные выполнять по меньшей мере две основные операции – получение в земле отверстий и погружение в них бетонных опор.

Установки мачтового типа

Такие установки применяются в отрасли достаточно давно. Они представляют собой смонтированную на шасси грузового автомобиля подъемную мачту. На месте работы буровая машина устанавливается в необходимое для сверления отверстия место, базируется на две выдвижные опоры и поднимает свою мачту в вертикальное рабочее положение. По мачте перемещается вниз и вверх бурильное устройство с гидравлическим мотором и закрепленным на его оси шнековым буром соответствующего диаметра. Глубина бурения обычно невелика и составляет 2-3 метра.

После завершения сверления мачта выполняет роль стрелы грузоподъемного механизма: при помощи лебедки и крюка на тросе столб поднимается и устанавливается в подготовленное отверстие. Небольшие установки такого типа часто используются в коммунальных хозяйствах больших городов – с их помощью устанавливают столбы для ограждений и даже копают ямы для посадки деревьев и кустарников.

Крано-манипуляторные установки

Более современные конструкции представляют собой краны-манипуляторы, устанавливаемые на грузовой автомобиль между кузовом и кабиной. При этом кузов полностью сохраняет свою транспортную функцию. Устройство имеет поворотную и подъемную стрелу, которая имеет возможность изменять свою длину путем телескопического выдвижения секций.

Прежде всего при помощи крюка на тросе и лебедки такая установка может поднимать любые грузы и укладывать их в кузов базового автомобиля, так что при выполнении работ по прокладыванию электросети необходимый для работы запас столбов может быть доставлен к месту работ без привлечения дополнительного транспорта.

Бурильный механизм в виде гидровращателя со шнековым буром погружается в землю усилием стрелы. Возможности по диаметру и глубине отверстия определяются типоразмером механизма. Установка столбов в отверстие производится тем же крановым механизмом. Дополнительная функциональность появляется при использовании в качестве навесного оборудования монтажной люльки, способной поднять к вершине установленного столба одного или двоих рабочих для выполнения высотных работ по монтажу на установленный столб проводов линии электропередач.

Эти автовышки могут выполнять множество различных дополнительных работ за счет использования разнообразных навесных устройств.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о декларации соответствия ТР ТС на автозапчасти... >>>
04 Мая 2020
Статья о продаже битого автомобиля... >>>
23 Декабря 2021
Статья о накладках на пороги... >>>
27 Мая 2022
Какие существуют типы приводов автомобиля. Передний, задний и полный привод. Чем характерен каждый из них. Преимущества и недостатки каждого типа привода >>>
14 Июля 2015
Статья о быстрой продаже автомобиля... >>>
09 Марта 2021

Новое в каталоге ГАЗ

2008, 5-МКПП / 4-АКПП, Седан

Автосалоны ГАЗ в Москве

(495) 925-50-60
Продажа Fiat/ Фиат, Chevrolet/ Шевроле, Suzuki/ Сузуки, SsangYong/ СсангЕнг, Seat/ Сеат, Renault/ Рено, Opel/ Опель, Kia/ Киа, Hyundai/ Хендай, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Иркутская, д. 5/6, стр. 1
(495) 363-00-00
Продажа Hyundai/ Хендай, ВАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ, Chery/ Чери, Lifan/ Лифан, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 45
(495) 926-10-55
Продажа Chevrolet, Nissan, Renault, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Chery, Daewoo, ЗАЗ, Lada, GAZ/ ГАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул.Южнопортовая, д. 22
(495) 995-99-62
Продажа GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Байкальская, д. 5, корп. 7
(495) 231-20-40
Продажа Hyundai/ Хендай, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Можайское шоссе, стр. 29 с, 400 м от МКАД
(495) 287-00-50
Продажа GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Полярная, д. 31В, стр.1
(8495) 505-62-45
Продажа GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Симферопольское ш., д. 16Б
(495) 956-33-55
Продажа Citroen/ Ситроен, Hyundai/ Хендай, Kia/ Киа, LADA/ Лада, GAZ/ ГАЗ, Renault/ Рено, Suzuki/ Сузуки, Mazda/ Мазда в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 98, стр. 1
(495) 956-33-88
Продажа Kia/ Киа, Lada/ Лада, Lifan/ Лифан, Chery/ Чери, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Renault/ Рено, ТаGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Озерная, д. 46-2, Агрокомбинат № 42
(495) 287-00-50
Продажа Hyundai/ Хендай, Great Wall/ Грейт Уолл, LADA/ Лада, GAZ/ ГАЗ, Ford Transit/ Форд Транзит, Iveco/ Ивеко в Москве
Москва, ул. Академика Челомея, д. 3, корп. 2

Новости ГАЗ

Легендарный ГАЗ 20 "Победа", история создания автомобиля... >>>
30 Июня 2014
На Горьковском автозаводе стартовало производство новых фургонов ГАЗель Next 4.6 >>>
14 Марта 2019
На Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде готовятся к выпуску новой >>>
13 Февраля 2019
В Германии представили обновленную ГАЗель, которая получила в свое распоряжение >>>
20 Сентября 2018
Группа ГАЗ приступила к созданию серии внедорожников, которые будут созданы на >>>
22 Августа 2018
Владимир Путин 6 декабря прибыл в Нижний Новгород на запуск производства новых >>>
06 Декабря 2017