Пятница, 19 Апреля 2024 года, 22:14

Эвакуаторы для любого случая

Эвакуаторы для любого случаяСейчас автомобиль - это средство свободного передвижения, ну уж никак не роскошь, и, несмотря на то, что принято на него говорить "кусок железа", на самом деле, далеко не кусок железа, а целая система, в которой присутствуют многие сложные элементы. Каждый элемент выполняет свою особенную функцию и если хоть один элемент перестает правильно функционировать, железный конь просто-таки впадает в спячку. Что делать, если ваш автомобиль вдруг сломался посреди магистрали? Конечно же, вызвать профессиональный эвакуатор. В случае, если возникла необходимость в транспортировке полностью неисправного автомобиля, не отдавайте предпочтения буксированию автомобиля, лучше всего воспользуйтесь эвакуатором для перевозки неисправного автомобиля.

Эвакуатор - виды

Сейчас есть два основных вида эвакуаторов - оснащенные лебедкой и оснащенные манипулятором (кран-манипулятор). Конечно, более привычные обычные эвакуаторы с лебедкой, но сейчас все чаще можно видеть новые виды эвакуаторов - оснащенные краном с манипулятором. Вообще, если вам при вызове предоставляют выбор, какой к вам отправить эвакуатор (с лебедкой или с краном-манипулятором), отдайте предпочтение эвакуатору с манипулятором. Все дело в том, что такой транспорт намного более функциональный, чем оснащенный лебедкой. Сейчас можно вызвать моментально эвакуатор в Подольск дешево или в любой другой район, просто позвонив по телефону в компанию, которая предоставляет данные услуги.

Каким должны быть полноценные эвакуаторы

Первое и самое главное отличие автомобиля эвакуатора от обычного площадочного автомобиля в том, что у него особый вид (особая форма площадки). Сама поверхность площадки в обязательном порядке должна быть ребристой, ведь именно это повышает сцепление колес автомобиля с площадкой. В обязательном порядке площадка должна иметь эстакадную форму (именно начало площадки). Второй самый основный элемент это наличие креплений для фиксации автомобиля на площадке.

Вообще, эвакуатор с краном-манипулятором выполняет намного больше полезных функций, чем обычный лебедочный. Таким приспособлением можно эвакуировать автомобили в следующих ситуациях:

- отказ двигателя,
- блокировка колес,
- поломка замка зажигания,
- блокировка дверей закрытой машины при отсутствии ключей (стоит заметить, что данный вариант подразумевает в обязательном порядке наличие документов на машину),
- в случае неисправного рулевого управления и многое-многое другое.

Сейчас эвакуатор с краном используется повсеместно.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о китайских мотоблоках... >>>
13 Марта 2023
Новое поколение Рено Дастер в автосалонах официального дилера... >>>
05 Февраля 2015
Статья о спецтехнике из Китая... >>>
13 Октября 2019
Руководство Ижевского автомобильного завода намерено в течение пяти лет увеличить объем производства автомобилей до максимального. К 2015г с конвейера будут сходить 240тыс. автомобилей... >>>
28 Марта 2011
Статья о ремонте BMW... >>>
21 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024