Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:16

Что делать с автомобилем после ДТП

Что делать с автомобилем после ДТПСобственный автомобиль — это большие расходы: заправка, ремонт, транспортные налоги, выплата штрафов. Часто люди, покупающие авто в кредит, не учитывают все эти особенности и начинают понимать, что они не в состоянии содержать личный транспорт и одновременно платить по кредиту.

Проблем появляется намного больше, если автомобиль побывал в ДТП. Страховки редко покрывают всю сумму ущерба. Даже если есть полис КАСКО, сумма выплат учитывает износ деталей. Одним словом, придется докладывать еще денег, чтобы транспортное средство поставить на колеса.

Если же этого не сделать, а просто оставить машину в гараже или во дворе, то она очень скоро совсем не будет подлежать восстановлению из-за коррозии, кроме того, законы запрещают на длительный срок оставлять автохлам — могут заставить платить штрафы или принудительно утилизировать ТС. Напомним, что при утилизации вы получите всего лишь скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку новой машины.

Оптимальный, на наш взгляд, вариант в таком случае — обратиться в фирмы, для которых выкуп битых авто является основным направлением деятельности. Конечно, никто не заплатит реальную рыночную цену, однако вы сможете продать авто по более дорогой цене, чем вам предложат перекупщики. Оценщики выедут в любой район и после осмотра озвучат вам сумму, которую готовы заплатить. Размер вознаграждения зависит от следующих факторов:
  • модель;
  • год производства;
  • стоимость восстановительных работ.
Если в результате аварии повреждения не очень серьезные — помято крыло или разбиты стекла — то есть возможность получить до 80-90% от рыночной цены. Как правило, такие фирмы располагают собственными станциями техобслуживания, где авто отремонтируют очень быстро и выставят на продажу. Если же оно не подлежит ремонту, то его пустят на распил и распродадут по деталям.

Обратите внимание еще на один момент — всё очень усложнится, если транспортное средство кредитное. Владельца ожидают сплошные расходы: страховые не выплачивают обещанного, в банк нужно платить по процентам, ремонт влетит в копеечку. Компании же, занимающиеся выкупом битых авто, могут помочь и здесь, выплатив всю сумму в банк. В банке вычтут задолженность и оставшиеся средства вернут вам. Одним выстрелом можно решить две проблемы: закрыть задолженность перед банком и избавиться от битой машины. Многие россияне поступают именно таким способом.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выборе шин... >>>
22 Августа 2023
Статья об утилизации старых автомобилей... >>>
10 Января 2017
Статья о Рено Каптюр... >>>
21 Августа 2017
Статья о синтетических маслах... >>>
14 Октября 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024