Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:37

Обзор Lada Vesta технические характеристики, цена и фото

Обзор Lada Vesta технические характеристики, цена и фотоРоссийские автолюбители с нетерпением ждут появления на авторынке новинки АвтоВАЗа - Lada Vesta. Многих интересуют вопросы, связанные с техническими характеристиками, линейкой моторов и ценой Лада Веста. Попробуем предоставить читателям информацию о новом российском автомобиле.

Начнем с описания внешнего вида Lada Vesta. Скорей всего, первым с конвейера сойдет Лада Веста в кузове седан. Автомобиль выглядит поистине революционно для отечественного автопрома.
Многие предсказывают ему большой успех в продажах. Очень ярко выглядит передняя часть модели, которая в сочетании с необычной формой решетки радиатора и головной оптикой выделяет автомобиль в общем потоке. Решетка радиатора выполнена в Х-форме.

Автомобиль очень нравится экспертному сообществу. В облике автомобиля проскальзывают черты машины премиум-класса. Особенно в сочетании с новой оптикой.
Но не обошлось и без критиков, которым, в частности, не нравятся выштамповки на дверях. Некоторым автолюбителям с богатой фантазией видятся в этом "последствия ДТП".







Длина автомобиля - 4410 мм, ширина - 1 764 мм, высота - 1 497 мм, колесная база — 2 635 мм, клиренс - 171 мм.









Салон Лада Веста
Салон новой модели поражает своей эргономикой. Интерьер Лада Веста напоминает компоновку спорткара. Сиденья очень удобные, имеют боковые ребра поддержки корпуса тела водителя и переднего пассажира. Между сиденьями установлен подлокотник, который служит контейнером для хранения разной мелочи.
Сам салон очень просторный. Благодаря специальной компоновке кузова, задним пассажирам будет также достаточно просторно. У пассажира с высоким ростом на заднем сидении голова не будет упираться в потолок.

Технические характеристики Лада Веста
Стоит отметить, что в разработке "вазовской" модели Дала Веста принимал участие и инженерно-технический состав концерна Renault-Nissan. За дизайн Лада Веста отвечал Стив Маттин.
Новинка создана на платформе "Lada B", но за основу взята более ранняя платформа, которая разрабатывалась для новой линейки машин АвтоВАЗа более 10 лет назад.
Как отмечают некоторые эксперты, у автомобиля есть ряд узлов и агрегатов иностранного производства, что в разрезе политики импортозамещения выглядит не совсем корректно, но, как отмечают другие специалисты, замещение узлов может сказаться на качество Лада Веста, т.е. оно не станет хуже.

Импортными будут электроника, механизм рулевого управления, 5-ступенчатая МКПП и пр.. МКПП для Лада Веста будет поставлять Renault!
Особенностью Лада Веста является модернизированная подвеска, что делает ее "неубиваемой". Также к плюсам можно отнести и улучшенное лако-красочное покрытие кузова автомобиля, которое уже рассчитано на более долгий срок эксплуатации.
Топливный бак рассчитан на 55 литров бензина.

Двигатели Лада Веста
Линейка моторов будет включать в себя ВАЗовские силовые агрегаты мощностью от 87 до 114 л.с., а так же двигатель объемом 1.6 л. мощность 114 л.с. Информация о гибридной силовой установке Лада Веста пока отсутствует. Не исключено, что данная модификация появится в автосалонах.
Двигатели будут работать в паре с роботизированной КПП и 5-ступенчатой "механикой".

Тормозная система Лада Веста
Модель Лада Веста будет оснащаться системой АБС (антиблокировочной системой). Передние тормоза - вентилируемые дисковые.







Цены и комплектации Lada Vesta
Лада Веста будет поставляться в автосалона АвтоВАЗа в комплектациях "классик", "комфорт" и "люкс". Отмечалось, что на старте продаж модель будет доступна в 12-ти комплектация, чтобы отсеять все лишнее - непопулярное.
Цена на базовую комплектацию будет стартовать от 500-550 000 рублей.
Продажи стартуют осенью 2015 года.







Лада Веста - один из первых шагов в создании и продвижении ярких, надежных отечественных автомобилей, которые по своим качествам не уступают иностранным конкурентам, которыми являются следующие модели авто: Renault Logan, Hyundai Solaris, KIA Rio и Volkswagen Polo-sedan.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

ДмитрийЯ хочу купить этот автомобиль!)))
Есть в нём что-то такое...
17 Мая 2015
ИгорьДорожает на глазах. Начиналось с 400 000 уже 500 000. Я считаю АвтоВаз еще не может позволить себе такую цену т.к. наш народ в большинстве к сожалению еще не проявляет к нашему автопрому великой любви называя все модели от копейки до грантыведрами с болтами сейчас гранта надеюсь поменяет мнение народа. Т.к у нас даже таксисты убивая гранту на 200 000 пробега не лазиют под капот. А вот дизайн конечно на 5. Надеюсь пластик тоже будет достойным
24 Апреля 2015

Новости

Статья о Mazda... >>>
02 Ноября 2021
Статья об аксессуарах для квадроциклов... >>>
19 Апреля 2021
Статья о получении водительских прав... >>>
14 Мая 2018
Немного истории выпуска Hyundai Elantra... >>>
14 Мая 2018

Новое в каталоге Lada

Автосалоны Lada в Москве

(800) 700-22-11
Продажа Nissan/ Ниссан, Renault/ Рено, Kia/ Киа, Volkswagen/ Фольксваген, Chevrolet/ Шевроле, Datsun/ Датсун, Lada/ Лада в Москве
Москва, Варшавское шоссе, д. 170 г
(495) 363-00-00
Продажа Hyundai/ Хендай, ВАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ, Chery/ Чери, Lifan/ Лифан, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 45
(495) 783-71-12
Продажа автомобилей в Москве
Москва, МКАД, 3-й километр, д. 11
(495) 926-10-55
Продажа Chevrolet, Nissan, Renault, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Chery, Daewoo, ЗАЗ, Lada, GAZ/ ГАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул.Южнопортовая, д. 22
(495) 781-76-67
Продажа Chevrolet, Hyundai, Renault, Lada, Nissan, Kia, Mitsubishi, Toyota, Suzuki, Daewoo, Ford, Skoda, Chery в Москве
Москва, ул. Чертановская, д. 48, корп. 3
(495) 225-58-58
Продажа Lada/ Лада, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, 44 км МКАД
(495) 727-14-15
Продажа Lada/ Лада в Москве
Москва, ул. Ставропольская, д. 41
(495) 228-03-41
Продажа Hyundai/ Хендай, Suzuki/ Сузуки, SsangYong/ СсангЕнг, Lada/ Лада, Great Wall/ Грейт Уолл, Daewoo/ Дэу, УАЗ, ТаGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Энтузиастов шоссе, д. 59
(495) 228-03-41
Продажа Lada/ Лада, Hyundai/ Хендай, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Fiat/ Фиат, SsangYong/ СсангЕнг, Great Wall/ Грейт Уолл, ТаGAZ/ ГАЗ, УАЗ в Москве  
Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 1 в
(495) 980-08-32
Продажа Kia, Hyundai, Suzuki, Renault, LADA, УАЗ, Ravon, Lifan, Hower, Chery в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 161 а

Новости Lada

Рано или поздно перед каждым покупателем... >>>
14 Июля 2009
Полный спектр шиномонтажного оборудования передовых европейских и российских производителей от официального поставщика. Поставка, монтаж и обслуживание. >>>
11 Сентября 2014
Тонировку некоторых стекол запретили, но некоторые тонировать можно, так зачем нужна тонировка?.. >>>
27 Сентября 2014
В Сети появились фотографии салона внедорожника Lada 4x4 нового поколения. >>>
22 Ноября 2019
На российском авторынке стартуют продажи Lada Vesta с вариатором Jatco JF015 >>>
12 Ноября 2019
В Сети появились шпионские фотографии Lada Vesta Cross в голубом цвете >>>
09 Сентября 2019