Четверг, 25 Апреля 2024 года, 02:46

Технология изготовления запчастей для КамАЗа

Технология изготовления запчастей для КамАЗаКаков процесс изготовления деталей для машины? Давно уже прошло то время, когда всё делалось вручную напильником, сейчас изготовление любой детали – это высокотехнологический процесс, как минимум механизированный, а в случае массового выпуска – и вовсе автоматизирован для большей производительности и повышения качества обработки. Так как КамАЗ является весьма популярной компанией, то найти грузовые запчасти оптом для владельцев не составит труда, но лучше всё же покупать заводские, а не репликации из других стран (Китая, Турции), так как на самом заводе всё же лучше знают что надо.

Так какова технология изготовления? Она делится на несколько этапов, которые должна пройти заготовка, прежде чем сможет стать полноценной деталью:
  1. Для начала из заготовки производится очертание детали, но это ещё грубая вещь, которая мало для чего годится. Так как существует множество подобных деталей, различия меж которыми достигается только на стадии шлифовки, то такие «болванки» следуют в шлифовальный цех.
  2. Для подгонки под необходимые условия производится шлифовка детали в соответствии со стандартами. Поэтому приобретая деталь у официального представителя можно быть уверенным в качестве, а в случае заводского брака, что маловероятно, её заменят, при условии, что не прошел гарантийный срок.
  3. Из серии запчастей по определённой методике выбирается определённое количество деталей, качество которых проверяется на соответствие стандартам. В случае выявления дефектов всего на одной детали для избегания порчи репутации вся серия подлежит переплавке, что означает для производителя убытки, которые он старается не допустить.
Тут возникают вопросы и непонимания: почему неэффективно и даже опасно использовать репликации? Ведь с точки зрения пользователя это элементарная переплата за запчасти Камаз? Дело в той же технологии выполнения деталей: ведь может оказаться, что деталь сделана по простой схеме производства, из-за чего пострадает качество детали. Также ещё один момент, который склоняет сделать выбор в пользу официальных представителей – это то что часто могут продаваться восстановленные детали, а их использование является опасным в силу того, что срок их эксплуатации является исчерпанным. При покупке такой запчасти в скором времени придётся в любом случае тратить деньги на новую деталь, а возможно и на ремонт машины.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о LED линзах для авто... >>>
30 Мая 2020
Статья о переезде с большей эффективностью... >>>
03 Июня 2019
Статья о новой Mazda6... >>>
05 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024