Четверг, 28 Марта 2024 года, 15:04

Как продать автомобиль дорого и быстро?

Как продать автомобиль дорого и быстро?Сегодня многих интересует вопрос о том как быстро и дорого продать автомобиль. Эта задача встает перед тем, кто желает купить новую малину на деньги, вырученные от продажи старой.

Есть две возможности решения этого вопроса: использовать услуги специальных агенств или продать его самому.

В первом случае все намного проще, но при этом теряется немалая доля прибыли, так как за оказание такой услуги придется заплатить. Если вы не будете использовать услуги посредников, то сможете получить максимальную прибыль с продажи. Однако, в этом случае вам придется изыскать достаточное количество сил и времени, затраченных на реализацию данного мероприятия.

Рассмотрим разные способы продажи более подробно:

1. Продажа авто при помощи агентств

Для продажи автомобиля таким способом вы можете использовать услуги агентства. В наше время они присутствуют в огромном количестве. Вы не потратите свое время на подготовку и продажу.

Надо понимать, что такая услуга обойдется вам приблизительно в 10% от продажной цены, а значит ваша прибыль будет более низкой, чем цена на рынке.

Опять же - если продать ТС надо побыстрее - то это как раз то, что нужно. Но все же лучше обращаться к проверенным людями - славянам, имеющим наличные деньги, приезжающим сразу. Они профессионально осмотрят машину и назначат адекватную цену. Мы, в свою очередь, можем порекомендовать компанию, срочно выкупающую автомобили - G-auto. Там точно не обманут.

2. Продажа в салоне или на авторынке

Можно воспользоваться еще одним методом продажи ТС – продать его через салон или авторынок. Это будет стоить дешевле, однако это не лучший способ. Сегодня те, кто желает приобрести машину, предпочитают новые более удобные способы покупки, многим просто лень тратить время для поездки на рынок.

В настоящее время многие автосалоны предлагают использовать систему trade-in, при помощи которой вы можете продать свой старые ТС и сразу же купить новый, часть стоимости нового ТС - как бы оплачивается за счет продажи старого. Естественно, что это очень удобно, но нужно помнить о том, что при этом вы также не мало теряете.

3. Продажа машины через объявление в газете

Вы можете использовать для продажи своей машины газету «из рук в руки, подав в нее соответствующее объявление. Как правило, объявление подают в несколько изданий сразу. Если вы разместите хорошие фото своего автомобиля, то сможете эффективнее привлечь внимание покупателей.

Отрицательная сторона этого метода продажи заключается в том, что платить за то, чтобы разместить объявления придется достаточно дорого, кроме того не стоит рассчитывать на быструю продажу машины, так как СМИ опубликуют объявление не сразу, а по меньшей мере спустя 7 дней после того, как вы подали на него заявку.

4. Продажа автомобиля при помощи сети Интернет

Вы можете использовать ту же систему «из рук в руки» при продаже своей машины через Интернет. Но здесь есть одно важное преимущество, если сравнивать этот способ с газетным объявлением - за размещение такого объявления вам не нужно будет платить. Есть много самых разных площадок, на которых вы можете продать транспортное средство - это "Авито", "Яндекс-Авто", "Авто.ру" и прочие.

Давайте разберемся с тем, как продать автомобиль через Интернет более подробно.

Для быстрой продажи транспортного средства, необходимо представить свое объявление так, чтобы большее число покупателей могли его увидеть и обратить на него внимание. Важно сделать свое объявление интересным и побуждающим к покупке. Разместите объявление на разных интернет сайтах. Многие из них предоставляют такую возможность бесплатно.

Кроме этого обязательно добавьте хорошего качества фотографии, чтобы покупатель смог как следует его рассмотреть, поэтому не жалейте времени на создание качественного объявления. Сегодня уже трудно найти объявление, к которому бы не прилагалось наглядное изображение продаваемого товара.

Объявления без фото люди просто не читают. Важно также потрудиться над созданием хорошего текста объявления, он должен быть грамотным и логичным.

А продать битую машину через интернет вообще очень легко. Вы не потратите свое время и сбережете деньги. Все, что необходимо сделать - это просто подать объявление, а затем лишь ждать когда позвонит потенциальный покупатель. Преимущество этого метода заключается в том, что вам не придется никому платить.

Хотя, если вы желаете продать автомобиль быстро, то можете разместить и платное объявление в сети. В этом случае его увидят большее количество людей. Это совсем недорого и стоит около 200 - 1000 руб.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о новом Рено Сандеро Степвей... >>>
19 Мая 2021
Статья о такси в городе Мытищи... >>>
31 Октября 2016
Статья о BMW X3... >>>
15 Июня 2021
Статья о зимней резине... >>>
21 Ноября 2019
Статья о домкрате на 5 тонн... >>>
29 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024