Пятница, 19 Апреля 2024 года, 03:54

Как обнаружить скрытые недостатки автомобиля?

Как обнаружить скрытые недостатки автомобиля?Приобретение автомобиля всегда является волнующим событием. Вместе с этим, практически все покупатели уверены, что новое авто не должно иметь какие-либо внешние дефекты и неисправности. К несчастью, дефекты можно обнаружить даже у нового автомобиля, что неизбежно испортит настроение, а также может создать дополнительные финансовые затраты.

Недостатки нового автомобиля иногда являются следствием заводского брака. Причиной является небрежное отношение автосалонов к выбору автомобилей. Кроме того, встречаются случаи, когда сотрудники автосалона пытаются скрыть эти недостатки. Впоследствии, будет очень тяжело доказать, что такие скрытые дефекты уже были до покупки автомобиля.

Зачастую во время приобретения нового автомобиля не проводят доскональную проверку всех механизмов и узлов, так как люди уверенны, что проблем с эксплуатацией нового автомобиля не может возникнуть. Иногда, заклинивание термостата приводит к отсутствию прогрева двигателя до необходимой температуры, что позднее ведет к быстрому изнашиванию цилиндров. С такими тонкостями разобраться может только профессионал, и к тому же при беглом осмотре заметить их очень сложно. Поэтому в автосалон следует пригласить с собой специалиста технического центра, который сможет обнаружить скрытые недостатки нового автомобиля.

К несчастью, встречаются также и дефекты в покраске кузова автомобиля, особенно если он бюджетной стоимости. Очень часто можно встретить такую проблему как подтеки. Обычно, подтеки на новом автомобиле редко можно встретить на видных частях машины, например на двери, крыле или капоте. Чаще их можно обнаружить на изогнутых частях, к примеру, на изгибе бампера, что является следствием нарушения технологии покраски или из-за использования некачественных материалов в работе. Поэтому, следует проверить изогнутые участки автомобиля, ведь это является серьезным недостатком, мириться с которым не стоит.

Иногда, при небрежной транспортировке автомобили получают царапины и вмятины. И чтобы скрыть недостатки его рихтуют, шпаклюют и снова красят. И тот, кто хочет купить новый автомобиль, получает зашпаклеванный и покрашенный автомобиль, который ему совсем не нужен.

Поэтому при выборе автомобиля следует быть очень внимательным к таким тонкостям, нужно постараться обнаружить возможные места шпаклевки. Существует специальное устройство под названием толщиномер, при использовании которого можно обнаружить описанные скрытые дефекты автомобиля.
Оставайтесь предельно внимательны при покупке нового автомобиля, который может иметь скрытые дефекты и недостатки.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

О диагностике геометрии кузова и кузовном ремонте... >>>
11 Сентября 2011
Статья о КАСКО от Тинькофф... >>>
03 Августа 2020
Статья о рейтингах такси г.Москвы... >>>
31 Марта 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024