Пятница, 29 Марта 2024 года, 09:18

На Московском автосалоне могут показать концепт седана Lada Vesta Cross

На Московском автосалоне могут показать концепт седана Lada Vesta CrossПолным ходом идет подготовка к Московскому международному автосалону, открытие которого запланировано на конец лета текущего года. Не обходится и без неожиданных открытий. Так, по неофициальным данным, которые попали в сеть, стало известно, что на предстоящем мероприятии перед публикой может предстать прототип концептуального седана LADA Vesta Cross.

Сохраняя традицию, новинка обзаведется увеличенным клиренсом и вседорожным обвесом, напоминая прототип универсала Vesta Cross, который дебютировал в 2015 году. Стоит отметить, что серийный образец универсала уже активно проходит тесты по дорогам общего пользования, благодаря этому были замечены некоторые отличия от концепта: упрощенный внешний вид головной оптики, видоизмененная форма задних фонарей, уменьшение радиуса колесных дисков, одинаковый цвет крыши и кузова, отсутствие спойлера на пятой двери. Стоимость пока не известна, есть только неофициальные данные о цене и комплектациях универсала LADA Vesta Cross.

Универсал Lada Vesta Cross

Данные о планировании запуска «четырехдверки» новой модификации в серийное производство пока не были подтверждены официально. Однако шансы увидеть премьеру кросс-версии Весты седана на ММАС достаточно высоки. Если рассматривать ситуацию, в которой такой седан окажется на конвейере, его основным соперником в России будет являться Volvo S60 Cross Country.

Также на Московском международном автосалоне можно будет ознакомиться с гражданской версией Vesta Sport и уже упомянутым универсалом Vesta Cross, причем с большой долей вероятности зрителям могут показать его серийный образец.

Получить фотографии новинки Vesta Sport удалось совсем недавно. Есть предположение, что «АвтоВАЗ» снабдил спортивную версию 1,8 л. двигателем мощностью примерно 150 лошадиных сил, улучшенной тормозной системой, модернизированной подвеской и обновленным интерьером. Подробные технические характеристики пока держатся в тайне.

Lada Vesta Sport

В отличие от спортивной модели, выход в свет концепта универсала Lada Vesta Cross состоялся в Москве в 2015 году в рамках мероприятия Off-Road Show. Этот автомобиль стал интерпретацией нового Х-образного стиля LADA в разных форматах. Поначалу планировалось, что производство товарной серии авто стартует осенью 2016 года, но скорее всего компании придется пересмотреть заявленные сроки.

Напомним, сам же седан Lada Vesta сегодня доступен любому желающему, и уже начал отбивать вложения, принося компании «АвтоВАЗ» первую прибыль с продаж. Модель оснащена бензиновым 1,6 л. мотором мощностью 106 лошадиных сил, работающим в паре с механической коробкой передач (МКП) или автоматизированным «роботом» (АМТ). Не учитывая акции и специальные предложения, седан Lada Vesta можно приобрести по цене, начиная от 529 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Обзор  межклассового автомобиля... >>>
17 Июня 2009
Статья об аккумуляторах... >>>
16 Ноября 2021
Статья о тонировке автомобиля... >>>
25 Декабря 2019
Статья о GPS датчиках... >>>
29 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024