Суббота, 20 Апреля 2024 года, 13:13

Ликбез по приобретению автомобильных раций

Ликбез по приобретению автомобильных рацийАвтомобилистам, которые большую часть своей жизни проводят за рулём в силу профессии, кроме самого авто необходима для комфортной езды масса автоаксессуаров. Кроме видеорегистратора, который, в случае форс-мажоров в виде ДТП, поможет водителю доказать свою невиновность, сигнализации, которая убережёт авто от угона, и других атрибутов комфортного передвижения по дороге, нужна автомобильная радиостанция. Она станет связующим звеном между водителями одной автоколонны, перевозящими ценный груз на большие расстояния.

Покупать нужно радиостанцию в 27 МГц Си-Би – это максимально комфортный диапазон для бесперебойной связи, общения. Ассортимент подобного рода аппаратуры в магазинах сегодня настолько обширен, что выбрать идеальный вариант – не проблема.

Существуют модели радиостанций с жидкокристаллическим дисплеем (показывающего частоту) большого или маленького размера – по желанию и особенностям кабины автотранспорта. Важно, чтобы, прежде чем купить автомобильные рации, вы убедились в том, что в ней имеются такие эксплуатационные качества, как:
  • шумоподавитель;
  • модуляция AM и FM;
  • хорошая мощность;
  • частотные сетки D и C.
Полезный совет: выбирайте тип рации не с цифровой регулировкой громкости, а с ручной, так вам будет удобнее регулировать громкость связи.

Шумоподавитель. Это очень важная функция, так как во время движения ваш транспорт пересекает территорию, на которой возникает масса разных помех от автомобилей с неисправным зажиганием, от светодиодных светофоров и т. д. Шумоподавитель блокирует лишние, бесполезные звуки в пробелах между моментом приёма важного сигнала от радиостанции друга, коллеги. Без этой важной характеристики вам были бы слышны помехи, мешающие разговору. Важно правильно настроить и установить порог шумоподавителя. В этом смысле удобны модели радиостанций с автоматическим или спектральным шумоподавителем.

Модуляция ЧМ и АМ. Традиционно дальнобойщики применяют АМ модуляцию, а городские авто радио каналы – ЧМ или FM, поэтому важно иметь в автомобиле радиостанцию, работающую на обоих этих каналах.

Мощность. Чем она у радиостанции выше, тем лучше вас будет слышно даже на большом расстоянии. Но выбирать с максимальной мощностью тоже не благоразумно – чем она больше, тем большее количество тепла попадает на детали радиостанции, отчего последние быстро выходят из строя.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Jaecoo J7... >>>
15 Декабря 2023
Какие типы подъемников бывают для СТО?.. >>>
18 Июля 2015
Статья о дистанционном обучении в автошколе... >>>
01 Ноября 2019
Статья о рейтингах такси г.Москвы... >>>
31 Марта 2017
Статья о заказе автобусов... >>>
30 Июля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024