Суббота, 20 Апреля 2024 года, 12:51

Шаровые опоры «Кедр»: преимущества и особенности

Шаровые опоры «Кедр»: преимущества и особенностиРынок шаровых опор разнообразен даже на рынке отечественных производителей. Из-за высокой конкуренции легко потеряться в выборе.

Чтобы хоть как-то облегчить выбор автолюбителям, я решил написать небольшой обзор на шаровые опоры «Кедр», которые приобрел недавно. В данной статье вы прочитаете, чем шаровые опоры «Кедр» отличаются от аналогичной продукции других производителей, а также узнаете, как не нарваться на подделку и купить оригинальные запчасти этой фирмы.

Технические отличия шаровых опор «Кедр»

Начну я свой обзор с подробного описания преимуществ шаровых опор «Кедр». Точнее, подробного описания только тех «фишек», которые отличают шаровые опоры «Кедр» от конкурентов.

Технические отличия:
  • Резина стандарта ERDM. В качестве материала для изготовления пыльника используется резина ERDM. Эластичность остается на высоком уровне на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Высокая износостойкость. В разработке шаровых опор «Кедр» применяют метод поперечно-клиновой прокатки. Он используется вместе с обкаткой шаровой поверхности алмазными роликами. Именно благодаря такому сочетанию шаровые опоры «Кедр» имеют повышенную прочность. Кроме того, в запчасти присутствует компенсатор, который способен увеличить срок службы опоры на 30%.
Также существенно влияет на долговечность запчасти покрытие. В шаровых опорах «Кедр» для этих целей используется желтый цинк. Не самый дешевый, но самый надежный материал.
  • Резьба повышенной прочности. Изготовление резьбы на пальцах шаровых опор «Кедр» ведется при помощи поверхностно-пластической деформации. Таким образом не нарушается внутренняя структура металла. Это решение позволило увеличить прочность резьбы на 15%.
  • Дополнительный контроль качества. Шаровые опоры «Кедр» проверяются на наличие внутренних дефектов при помощи ультразвука. Благодаря этому все оригинальные запчасти «Кедр» защищены от брака.
Я перечислил лишь основные особенности шаровых опор «Кедр», которые должны составить у вас общее впечатление о продукте. В остальном – запчасть ничем не отличается от аналогичной продукции других фирм. Однако даже эти 4 особенности (в сочетании с невысокой ценой) уже являются неоспоримым плюсом шаровых опор «Кедр».

Как не купить подделку?

Рынок автозапчастей насыщен подделками. Потому практически все ведущие производители запчастей стараются обозначить свою продукцию, дабы не подпортить свою репутацию и не ввести в заблуждение потребителей. Рассказом о таких отличительных особенностях шаровых опор «Кедр» я и продолжу свой обзор.

Шаровые опоры «Кедр» можно отличить от подделок следующими способами:
  • Внимательно изучите упаковку. Все шаровые опоры «Кедр» упаковываются в фирменную трехцветную упаковку, на которой есть штрих-код.
  • Найдите фирменные обозначения. На деталях «Кедр» можно найти специальные обозначения, которые говорят о подлинности запчасти. Так, например, на опорной шайбе есть знак соответствия Госстандарта РФ и знак «Кедр».
Знак «Кедр» также можно найти на резиновом пыльнике (в изделиях, предназначенных для LADA 2108) и зеленом пыльнике из эластоллана.
  • Обратите внимание на комплектующие. Все шаровые опоры «Кедр» в комплекте содержат крепеж. Если запчасть предлагается без него, то перед вами – подделка.
Надеюсь, эта информация поможет вам определиться в выборе шаровых опор. Счастливой дороги!

Дмитрий Хлебник

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Почему авто Ford лучше покупать у официального дилера... >>>
22 Августа 2023
Статья о карточках для тахографа... >>>
13 Декабря 2017
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024