Четверг, 25 Апреля 2024 года, 07:28

Фары противотуманные

Фары противотуманныеВлияние погодных условий на безопасность дорожного движения без преувеличения велико. Снегопад, смог, метель, туман, дождь создают пелену, которая ухудшает и без того плохой обзор дорожной разметки. Это приводит к дезориентации, некорректной оценке ситуации на дороге и препятствует своевременной и правильной реакции в опасных ситуациях. Светосигнальная система, а в частности противотуманные фары, играют огромную роль в условиях неблагоприятной погоды. Главное их предназначение – обеспечение безопасности водителя и пассажиров, находящихся в автомобиле, движущегося в условиях плохой видимости.

Зачем нужны противотуманные фары?

В вечернее время суток оптическая система автомобиля, которая состоит из габаритных огней, предупредительных стоп-сигналов и осветительных фар, помогает определить точное расположение автомобиля. Правильный выбор и корректная установка противотуманных фар позволяют эффективно применять их не только в условиях сильного тумана, но и в прочих неблагоприятных ситуациях, характеризующихся плохой видимостью и повышенной опасностью.

Суровые погодные условия в виде тумана или снегопада притупляют обычный свет. Лучи преломляются и отражаются, создавая ослепляющую белую пелену непосредственно перед капотом. Противотуманные фары имеют индивидуальные особенности, а с корректной установкой являются более эффективными, чем обычные.

Особенности противотуманок:
  • Свет от противотуманных фар шире, что позволяет захватывать оба края на обочине дороги;
  • Основной луч имеет четко выраженную верхнюю границу;
  • Источник света размещается ниже, ближе к асфальту.
Благодаря этим свойствам видимость во время тумана, снега и дождя становится значительно лучше. Световой поток проходит под туманом, а широкий луч охватывает обочины и способствует улучшению маневренности на извилистой дороге.

Где купить хорошие противотуманные фары?

На сайте магазина «Точка Тюнинга» вы можете ознакомиться с каталогом и выбрать противотуманные фары «Точка Тюнинга» для любой марки автомобиля. Сделать заказ и совершить покупку можно:
  • В магазинах, расположенных в Москве или Санкт-Петербурге;
  • В интернет-магазине, с помощью всего нескольких кликов мышкой;
  • По телефонам, указанным на сайте.
Компания «Точка Тюнинга» предлагает широкий ассортимент противотуманных фар. Независимо от бюджета и марки вашего автомобиля, вы гарантированно выберете себе оборудование, которое целиком удовлетворит ваши требования. Любые запчасти или детали можно приобрести, не выходя из дома. Профессиональный менеджер поможет определиться с выбором и учтет все ваши пожелания, а также проконсультирует по установке и дальнейшей эксплуатации товара.

Не стоит откладывать решение о покупке – обеспечьте себе безопасность на трассе. Заказывайте без промедления противотуманные фары, которые наверняка уберегут вас от непредвиденных и трагических ситуаций в условиях плохой видимости.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Авто Mercedes: где лучше ремонтировать... >>>
22 Августа 2023
Статья об аренде автомобиля... >>>
12 Июля 2021
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Статья о полировке автомобиля... >>>
21 Ноября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024