Пятница, 19 Апреля 2024 года, 18:28

Базовые требования к современной автомагнитоле

Базовые требования к современной автомагнитолеАвтолюбители согласятся, что поездка значительно комфортнее под качественно звучащую музыку. Современные автомагнитолы приобрели такое разнообразие дополнительных функций и параметров, что не всегда понятно, что действительно необходимо, а что – простой маркетинговый ход.

Без чего точно не обойтись

Решив заменить штатную автомагнитолу, следует обратить внимание на следующие важные характеристики:

Типоразмер. Выделяют два основных варианта: 1 DIN и 2 DIN, есть еще промежуточный ½, но он встречается реже, да и при установке в автомобиль, проблему с размерами можно устранить с помощью дополнительных переходных рамок.

Форматы воспроизведения. Чем больше вариантов поддерживают, тем дороже стоят, но и возможностей больше: часть форматов воспроизводится без сжатия, и такое звучание – самое качественное. Для того чтобы смотреть видеофайлы, необходим экран и поддержка формата воспроизведения видео.

Типы разъемов. От того, какие входы и выходы есть у ГУ, зависит с какого носителя вы сможете воспроизводить информацию, сколько и какие дополнительные устройства и компоненты медиасистемы сможете подключить, что отразится на функционале покупки и качестве звучания музыки.

Выходная мощность и количество каналов. Невозможно достичь чистого звучания без этого параметра, в стандартном варианте предполагается 4х50Вт.

Радио. Есть практически во всех современных автомагнитолах, а вот диапазон приема, возможность выведения информации на экран, запоминание любимых каналов и прочие удобные функции следует изучить внимательнее.

Регулировка звучания. Традиционно есть в комплекте эквалайзер для корректировки частот, но существуют и частотные фильтры, тонкомпенсация, эффект помещения, которые улучшают звучание для пассажиров и водителя.

При выборе автомагнитолы с дисплеем нужно уточнить его разрешение, возможность подключения функции вывода на экран заднего вида.

Дополнительные функции и важные переходники

Усовершенствование девайсов происходит ускоренными темпами, поэтому сегодняшние новинки завтра станут обычной стандартной функцией: например, возможность подключения смартфона.



Практичным дополнением считается подключение через Bluetooth, GPS-навигация, поддержка тюнера для ТВ-каналов. Для полноценного функционирования автомагнитолы зачастую необходимы специальные переходники, поэтому следует уточнить их наличие в комплекте. Со всем разнообразием выбора можно ознакомиться на http://aport.ru/avtomagnitoly/cat228.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о пассажирских перевозках... >>>
05 Октября 2022
Статья о срочном выкупе автомобиля... >>>
30 Марта 2021
Статья об аренде автомобиля в Минске... >>>
09 Июля 2020
Статья о перевозках из Китая... >>>
18 Февраля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024