Пятница, 29 Марта 2024 года, 10:31

Полезные советы для автомобилистов: водителю на заметку

Полезные советы для автомобилистов: водителю на заметкуПолучение водительского удостоверения вовсе не означает то, что его владелец готов к выполнению сложных выкрутасов на дорогах. Инструктор по вождению поможет овладеть секретами мастерства управления автомобилем. Пока автомобилист выбирает частного преподавателя по вождению, ему будет полезно ознакомиться с советами для начинающих:
  1. Размещение предупреждающего знака. Наклейка в виде желтого треугольника с восклицательным знаком оповестит остальных частников дорожного движения о том, что перед ними новичок на дороге.
  2. Совершение минимума перестроений в плотном потоке транспорта. Лучше всего двигаться в одном ряду, соблюдая дистанцию и не совершать резких маневров.
  3. Спокойствие и уверенность в себе являются залогом спешного управления автомобилем. При возникновении неожиданных ситуаций нельзя паниковать.
  4. Если у человека что-то не получается, то ему необходимо повторять данный момент снова.
  5. Чем больше практики, тем быстрее водитель освоит все премудрости управления автомобилем и начнет чувствовать его габариты. В ночное время и выходные дни нужно проезжать по маршрутам, которыми водитель пользуется чаще всего. В это время дороги почти пустые и человек сможет отточить мастерство без риска попасть в аварию. В рабочие дни инструктор по вождению объяснит все премудрости движения по маршрутам и расскажет о скрытых уловках его освоения.
  6. Отработка маневров. Занятия на автодроме помогут отточить уровень мастерства. Не лишней станет парковка между двумя препятствиями или езда задним ходом.
  7. Необходимо обязательно оформить страховой полис. Для стареньких автомобилей достаточно обычной «Автогражданки». Таким образом, водитель не только обезопасит себя от штрафов ГИБДД, но и не будет бояться аварийной ситуации.
  8. Пропускайте вперед пешеходов. Они не задумываются о том, какой вред способен нанести им автомобиль. Увидев пешего участника движения необходимо притормозить и пропустить его.
  9. Не нужно брать с собой в поездку маленьких детей или приятелей. Они будут отвлекать человека, в то время, как ему необходимо сосредоточиться на дорожном движении.
  10. Обязательно необходимо брать с собой в дорогу аптечку первой помощи, минимальный набор инструментов, запасную покрышку, трос для буксировки.
  11. Нельзя отвлекаться на телефонные разговоры. Если входящий вызов важен для человека, то ему лучше остановиться на обочине и пообщаться по телефону.
Не нужно лихачить на дороге. Такие ошибки начинающих водителей приводят к резкому увеличению числа аварий на дорогах. Инструктор по вождению поможет автомобилисту освоить движение в большом городе.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о гидрораспределителях... >>>
03 Марта 2021
Статья об аренде автомобиля... >>>
14 Ноября 2023
Статья о ремонте дизельных двигателей... >>>
09 Ноября 2020
Статья о перевозках из Китая... >>>
18 Февраля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024